Регистрация    Войти
Авторизация
» » Корпорация Microsoft выпускает в мир первый смартфон на Android

Корпорация Microsoft выпускает в мир первый смартфон на Android

Категория: Технологии
Корпорация Microsoft выпускает в мир первый смартфон на AndroidТелекоммуникационная компания «Nokia» (Финляндия), с апреля месяца текущего года перешла под контроль корпорации «Microsoft», анонсировала новый смартфон, который получил название «Nokia X2», который будет работать под управлением мобильной операционной системы «Android», что станет первым смартфоном, который работает на данной платформы, выпущенной американской корпорацией «Microsoft». Об этом сообщают журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Отмечается, что развитием нового смартфона также будут заниматься и в компании «Google», так как в данном смартфоне используется операционная система именно ее производства. Сам же смартфон позиционирует себя в качестве среднего аппарата, который должен занять нишу между двумя моделями телефонов: «Nokia Asha», который является бюджетной версией телефона, а также «Nokia Lumia», который является флагманом, работающем на операционной системе «Windows Phone», производимой компанией «Microsoft».

Что же касается стоимости данного смартфона, то в компании «Microsoft» заявили о том, что на покупку данного устройства придется потратить сто евро, а начало продаж запланировано уже не июль месяц текущего года.

Какие характеристики у нового смартфона «Nokia X2»?


Отметим, что у модели «X2», если сравнивать с предыдущей версией, был увеличен дисплей до 4,3 дюймов, а объем оперативной памяти составляет один гигабайт, в то время как предыдущей версии данная цифра составляла 512 мегабайт. Помимо всего прочего, удалось увеличить как срок работы аккумулятора, так и добавить камеру фронтального типа, что позволит вам не только делать фотографии, то и вести общение по видео-связи в различных приложениях, что значительно облегчит вашу жизнь.
Также важно помнить и о том, что у данного аппарата есть две кнопки, которые расположены на лицевой панели – «Домой» и «Назад», в то время, как у первой модели была лишь одна. Помимо всего прочего, теперь смартфон поддерживает сразу две сим-карты, а также карту памяти формата «Micro-SD». Расширять объем памяти можно вплоть до тридцати двух гигабайт, а встроенная память составляет четыре гигабайта, чего вполне может хватить на то, чтобы использовать смартфон первое время без каких-либо проблем, тем самым не переживая, что мест она телефоне может закончиться.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.