Регистрация    Войти
Авторизация
» » Смертность от ВИЧ и туберкулеза в мире сократилась – исследование

Смертность от ВИЧ и туберкулеза в мире сократилась – исследование

Категория: Технологии
Смертность от ВИЧ и туберкулеза в мире сократилась – исследованиеНе может не радовать тот факт, что за последние десять лет от туберкулеза и ВИЧ люди стали умирать меньше. Периодическое издание The Lancet опубликовало об этом информацию, как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net".

На сегодняшний день значительно уменьшилось количество заражений ВИЧ по сравнению с предыдущим десятилетием. А от туберкулеза, за тот же период, люди стали умирать реже на 3,7%, о чем подтверждается в информации.

Антиретровирусная разъяснительная работа стала в основе резкого снижения заболеваемости этими опасными болезнями, целенаправленное общение с будущими матерями уменьшило риск заражения смертоносными вирусами их детям.

Журнал подчеркивает: «По подсчетам ученых, эти программы прибавили человечеству почти 20 миллионов лет жизни. С каждым годом все больше людей живут с ВИЧ, но не умирают от него».

Несмотря на оптимистические данные, медицина бьет тревогу, потому что на сегодняшний день от этих страшных болезней каждый год мы теряем 3 миллиона человек.

Общество должно еще больше сплотиться в борьбе с этими инфекциями. Объединиться должны все: правительственные, медицинские, исполнительные, гражданские организации, а также образование, потому что на любом этапе развития каждого человека он должен быть грамотно и вовремя осведомлен и защищен от опасности, которая его подстерегает.

Фонд Елены Пинчук предоставил данные о зараженных ВИЧ-инфекцией. Они показывают, что до 2005 года количество зараженных увеличивалось. Например, в 2005 году в соотношении к 2004 году – увеличение заболеваемости на 15,6%, а 2011 год показал 3,4% роста болезни в соотношении к 2010 году.

Издание сообщает, что первые результаты в сторону снижения заболеваемости ВИЧ/СПИДом Украина зарегистрировала в 2012 году, они были ниже показателей 2011 года. Это действительно важный результат, который был достигнут общими усилиями и национальными, правительственными программами, работой гражданских организаций, социальными службами, огромной разъяснительной работой среди населения.

Работа по этому вопросу не прекращается и сегодня.


Даже полученная информация по сбитому в Донецкой области самолету «Боинг-777» говорит о том, что на борту лайнера находились врачи и ученые, которые должны были участвовать в международной конференции по вопросам борьбы со СПИДом. Среди жертв этой трагедии оказался Гленн Томас - пресс-секретарь Всемирной организации здравоохранения. Научное собрание должно было собраться в Мельбурне для обсуждения этой глобальной проблемы.

«Некоторые из наших друзей и коллег были на борту рейса, и, если это так, это действительно печальный день. Среди пассажиров был бывший президент IAS Джоеп Ланге. Следовательно, движение по ВИЧ/СПИД действительно потеряло гиганта», – из материалов интервью коллег погибших на борту авиалайнера «Боинг-777».

Скорбим и будем помнить вместе со всем миром. Но жизнь продолжается. Здоровья всем и бдительности, терпения и понимания к окружающему миру и проблемам, которые в нем происходят.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.