Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия блокировала резолюции Совбеза ООН по сбитому "Боинг 777" – Великобритания

Россия блокировала резолюции Совбеза ООН по сбитому "Боинг 777" – Великобритания

Категория: В мире
Россия блокировала резолюции Совбеза ООН по сбитому "Боинг 777" – Великобритания«РФ не использует свои возможности давления и влияния на боевиков для того, чтобы они покинули место катастрофы малайзийского Боинга, как считает руководитель британского МИД», - пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В неоказании помощи в объективном проведении расследования произошедшей авиакатастрофы на украинском востоке РФ обвинила Великобритания. По мнению Ф. Хаммонда, руководителя британского МИДа, Москвой не применяется достаточно влияния на действующих там боевиков с тем, чтобы заставить их место произошедшей катастрофы покинуть.

РФ влияния на боевиков для доступа к месту катастрофы не оказывает.


После сообщений печати о том, что боевики с места катастрофы вывозят тела погибших пассажиров самолета, а также пытаются некоторые вещественные доказательства названной катастрофы уничтожить, британский руководитель внешнеполитического ведомства заявил о том, что достаточной поддержки в этом вопросе от РФ не поступает. «Со стороны Москвы не наблюдается какого-либо эффективного использования своего влияния на боевиков, контролирующих названный регион, для обеспечения необходимого доступа к месту крушения лайнера», - написал он.

Со ссылкой на сообщение пресс-службы Донецкой обладминистрации в печати ранее сообщалось, что вооруженные боевики на месте катастрофы отогнали спасателей, отняв у большинства средства связи, и якобы выкрали тридцать шесть жертв этой катастрофы.

Вместе с тем, комментируя названное сообщение, М. Бочурив, представитель спецмиссии ОБСЕ в украинском государстве, сделал заявление, в котором пояснил, что обнаруженные на месте катастрофы тела погибших пассажиров переносятся к дороге, а все их вещи (на месте разбившегося малайзийского лайнера) находятся в сохранности на месте его крушения, поэтому говорить о возможных фальсификациях повода пока нет.

Как известно, в прошедший четверг произошло крушение самолета малайзийских авиалиний Боинг 777 в восточной части украинской территории, совершавшего рейс из Амстердама и Куала-Лумпур. Все находившиеся на борту этого лайнера двести девяносто восемь человек, среди которых были восемьдесят пять детей и пятнадцать членов экипажа, погибли в этой авиакатастрофе.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.