Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ученые: Психологические травмы в детском возрасте сокращают жизнь до 50 лет

Ученые: Психологические травмы в детском возрасте сокращают жизнь до 50 лет

Категория: Технологии
Ученые: Психологические травмы в детском возрасте сокращают жизнь до 50 летНа сегодняшний день ученые из Национального института здравоохранения и медицинских исследований во Франции, а также ученые из Международного центра изучения качества жизни и охраны здоровья в Лондоне провели некоторые исследования в области детских психологических травм и их последствий. Они смогли доказать тот факт, что люди, которые в детском и подростковом возрасте были вынуждены пережить серьезные психологические травмы, чаще всего умирают в возрасте до 50 лет, в отличии от других.

Во время своей работы ученые сравнили образ жизни, а также истории болезней 15 тысяч людей, которые ушли из жизни преждевременно. По результатам проведенных исследований, специалисты пришли к следующему выводу: женщины, которым случилось пережить психологическую травму в 7, 8, 11 или же в 16 лет, на 60% чаще других умирают в возрасте до 50 лет, сообщают корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net".

Также ученые утверждают, что если серьезных психологических травм в детстве или подростковом возрасте было две и более, то вероятность безвременной смерти возрастает намного больше – она составляет 80%.

Мужчины же, которые получили психологические травмы в детстве, умирают в возрасте до 50 лет в 57% случаях из 100 возможных.
Ученые объясняют этот факт тем, что сильный стресс, который был пережит в детском или же подростковом возрасте, приводит к дисбалансу гормонов и иммунной системы. А эти факторы, как известно, довольно-таки негативно влияют на физическое здоровье человека в дальнейшем. Такими серьезными психологическими травмами можно назвать недостаток внимания в детстве, развод родителей, может быть, арест одного из членов семьи и подобные события.

Также нужно отметить и тот факт, что люди, которые получили в детском или подростковом возрасте психологические травмы, чаще других злоупотребляют такими вредными привычками как алкоголь и наркотики, и они могут даже наложить на себя руки. По этим причинам смертность среди психически травмированных в детстве людей намного выше, чем у тех, кто не переживал столь серьезные психологические травмы.

Также учеными были проведены некоторые исследования в данной области и выявлено, что есть еще причины, которые могут влиять на преждевременную смерть человека. Одной из них является рождение ребенка от матери, которая страдала от лишнего веса. Согласно данным ученых, дети, рожденные матерями с лишним весом, по статистике чаще умирают преждевременно.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.