Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ноу-хау в медицине: зафиксированы случаи излечения от ВИЧ

Ноу-хау в медицине: зафиксированы случаи излечения от ВИЧ

Категория: Технологии
Ноу-хау в медицине: зафиксированы случаи излечения от ВИЧЧетверо новорожденных из Канады, которые появились на свет с ВИЧ, были полностью излечены от этого вируса при помощи революционной вакцины, которая ими была получена сразу же после рождения, как сообщает издание «Украина сегодня: Finanso.net». Отмечается, что данный метод терапии может быть использован для полного истребления «чумы 20 века». Еще недавно ВИЧ и СПИД были неизлечимыми болезнями, но современные методы терапии могут на несколько десятков лет усыпить ВИЧ и не дать ему перерасти в СПИД, что позволит человеку дожить до глубокой старости, но до сегодняшнего дня полностью избавиться от этой болезни не удавалось никому.

Так, в 2013 году врачи из США сразу же после рождения младенца дали ему большую дозу противовирусных препаратов, что привело к его полному выздоровлению, аналогичная методика была применена к новорожденным из Канады. Пятый малыш из Канады, который также проходил данное лечение, не смог избавиться от вируса до конца, но его присутствие в организме практически не определяется.

Конференция по данному вопросу.


В городе Мельбурне 20 июля начнется конференция по СПИДу, во время которой все эти методы лечения и случаи выздоровления будут разбираться подробнейшим образом, и многие эксперты в данной области говорят о том, что в борьбе человечества с этой болезнью наступает переломный момент. В теории, сейчас наука обладает методом эффективного лечения ВИЧ, но в настоящее время данная технология работает только в тех случаях, если лечение начинается максимально рано. Профессор Шэрон Левин, председатель конференции, сообщила о том, что несмотря на удивительные результаты, пока еще рано говорить, что лекарство от ВИЧ было найдено.

По ее словам на сегодняшний день врачи еще не знают наверняка, исцелились ли малыши, поскольку вирус у них не наблюдается, но в будущем он еще может проявиться, если они прекратят принимать лекарства, что планируется сделать. Но ученые необычайно воодушевлены результатами терапии. Все новорожденные получили лекарства сразу же после того, как были рождены, и сейчас в их организме нет никаких следов ВИЧ. Нужно разобраться в том, действительно ли можно уничтожать данный вирус, если действовать достаточно быстро, и понять, работает ли данная методика на взрослых.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.