Регистрация    Войти
Авторизация
» » РФ станет первой страной в мире, где заработает сеть 5G

РФ станет первой страной в мире, где заработает сеть 5G

Категория: Технологии
РФ станет первой страной в мире, где заработает сеть 5GКак раз к началу нового мирового чемпионата по футболу в 2018 г. , по прогнозам специалистов, в РФ начнет работать покрытие 5G. При этом в странах, где такие нововведения появляются раньше остальных (Японии и Южоной Корее), внедрение 5G-сетей планируют только к 2020 г., а на территории Британии они появятся не раньше 2022 г. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Созданием телекоммуникационного оборудования и смартфонов, как это уже известно, занимается китайская компания Huawei, она же будет разрабатывать и внедрять сети 5G в РФ. На российском рынке китайская компания взаимодействует по этим вопросам с российским оператором связи «Мегафон».

Без буферизации можно будет смотреть по 5G потоковое видео.


Не затрачивать время на буферизацию позволит пользователям сотовых сетей внедрение технологии 5G при просмотре потокового видео. На 2017 г. назначен в России пробный запуск сетей нового, пятого поколения.

Напомним, что о запуске бета-версии сервиса Skype for Web объявила американская компания Microsoft, являющаяся технологическим решением для доступа к получившей популярность передаче видео и голосовой связи через интернет-браузеры, без установки на ваше устройство приложения.

Скачивать и устанавливать программу-клиент пользователям теперь будет необязательно, поскольку через ваш веб-браузер скоро будет доступна служба Skype, что было опубликовано на официальном блоге этого сервиса.

Представитель компании Microsoft Д. Уотсон сообщил, что теперь пользователи смогут наслаждаться не только своим приложением, но и наличием в своем браузере Skype, поскольку специалисты компании сделали это приложение доступным на смартфонах, компьютерах и даже игровых консолях.

Пользователям браузеров Safari, Firefox, Chrome и Internet Explorer станет доступной эта возможность. Введя логин и пароль и зайдя на сайт компании, достаточно будет теперь для последующего использования Skype for Web.

Через несколько недель должна появиться полная версия этой услуги, поскольку в настоящее время она доступна пока ограниченному числу пользователей.

Напомним также, что дефицитом в РФ стали айфоны нового поколения (iPhone 6 и iPhone 6 Plus), уже спустя два месяца после начала их продаж. По настоянию ритейлеров, потенциальным покупателям предлагается оформлять предзаказы этой продукции известной мировой компании Apple.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.