Регистрация    Войти
Авторизация
» » Skype, Facebook и Gmail могут стать запрещенными в России - причины

Skype, Facebook и Gmail могут стать запрещенными в России - причины

Категория: В мире
Skype, Facebook и Gmail могут стать запрещенными в России - причины«Антитеррористический закон, принятый Госдумой, обязывает российские компании в течение полугода сохранять данные об активности своих юзеров и, по мнению блогеров, при отказе зарубежных компаний исполнять это нововведение, доступ к зарубежным сервисам в России может быть заблокирован», - информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В первую очередь это требование отнесено к эксплуатирующим электронную почту сервисным интернет-компаниям, соцсетям, IP-телефонии и сервисам мгновенных сообщений. В то же время, по мнению специалистов, возможности воздействовать на интернет-сервисы зарубежных компаний у российской стороны нет, так как они находятся за рамками такой юрисдикции. Однако, следуя букве закона, они могут блокировать на российской территории доступ к сервисам иностранных компаний. Однако такие действия, по мнению экспертов, маловероятны, так как просто приведут к изоляции страны.

Для своего почтового сервиса Gmail корпорация Google предоставила новую сканер-программу, подбирающую контекстную программу, учитывающую интересы пользователей.

При использовании спецпрограммы каждое письмо пользователя будет просканировано, а этот процесс описывается в условиях использования почтового ящика. Письма пользователей автоматически сканируются и анализируются для подбора интересной пользователю рекламы. Для этого также введен почтовый ящик с усовершенствованными функциями для работы в интернет-сети (Gmail). Анализ писем в большой степени похож на работу противовирусных программ и не лишает пользователей конфиденциальности.

Мобильный Skype снижает прибыли сотовых операторов.


Общеизвестно, что пользователи Skype могут использовать этот сервис, чтобы звонить друг другу и общаться совершенно бесплатно, за исключением звонков на мобильные и городские телефоны.

Вследствие этого зарегистрировано некоторое снижение прибыли от услуг международной связи, по данным Нацкомиссии по вопросам связи. Своего рода уникальный рекорд был зафиксирован по снижению прибыли в этой отрасли – больше пятнадцати процентов.

Особое недовольство при этом выражает бывший монополист (компания «Укртелеком»), указывая на снижение числа разговоров с зарубежными абонентами за прошлый год до 774 миллионов минут (при 865 миллионах минут за 2012 г.). Подобная картина и среди операторов мобильной связи.

Статистика показывает, что число украинских пользователей мобильной связи с подключенным приложением Skype за прошлый, 2013 г., достигло 1,9 миллиона, а общее число пользователей этого сервиса в Украине за прошедший год увеличилось на сорок четыре процента (до 8,4 миллиона человек), что обусловлено ростом популярности планшетов и смартфонов.
Теги: Skype, Facebook, Gmail, РФ
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.