Регистрация    Войти
Авторизация
» » С 1 января 2015-го в России не будут работать iPhone и iPad

С 1 января 2015-го в России не будут работать iPhone и iPad

Категория: Технологии
С 1 января 2015-го в России не будут работать iPhone и iPad Один из сервисов известных на территории РФ гаджетов iPhone и iPad от Apple может быть заблокирован здесь с первого января 2015 г., так как на этом настаивает Белый дом. По заявлению специалистов, это технически возможно. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Снискавшие огромную популярность гаджеты iPhone и iPad, выпускаемые американской компанией Apple и работающие с сервисом iCloud в США, могут быть заблокированы специалистами выпускающей эти смартфоны компании в РФ с 1 января 2015 г.

Со ссылкой на проведенную в центральном офисе компании техническую конференцию информация об этом появилась в СМИ. Технически выполнить это возможно, по заявлению инженеров компании-производителя, тем паче, что настаивает на этом Белый дом.

Специалисты Apple собираются блокировать размещенные данные.


Воля американского правительства по блокированию хранящихся в сервисе Сloud, который расположен фактически на территории США, встроенной функции хранения информации iPhone и iPad от Apple может быть выполнена, учитывая эти обстоятельства, только путем блокирования размещенных данных.

Перемещаться в РФ часть сервиса Сloud, как отметили техспециалисты, не будет.

Ранее в СМИ также появлялись сообщения о возможных отключениях техники Apple, о чем необходимо напомнить. В то же время депутат нижней палаты российского парламента С. Железняк сообщил, что никаких проблем с техникой «яблочного гиганта» не возникнет.

В связи с этим следует напомнить, что в РФ в свою законную силу с 1 января 2015 г. вступает запрет о распространении за пределы страны пользователями своих персональных данных.

Программа iCloud, обладающая функцией передачи личных данных пользователей американским спецслужбам, установлена на всех телефонных устройствах Apple.

«Поклонники гаджетов iPhone и iPad вследствие этого не смогут ими пользоваться», - сообщается в СМИ.

Информация о российских пользователях хранится на калифорнийских серверах, что запрещается новым российским законом, а российских серверов у Apple нет.

Российский YotaPhone2 – худший гаджет 2014 г.


Следует напомнить, что самой неудавшейся разработкой инженеров-специалистов в этом году, по версии британского издания Mirror, стал российский YotaPhone2.
Рейтинг технических новинок года постоянно оценивается этим изданием.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.