Регистрация    Войти
Авторизация
» » Британские СМИ: худшим гаджетом 2014 года признан российский YotaPhone 2

Британские СМИ: худшим гаджетом 2014 года признан российский YotaPhone 2

Категория: Технологии
Британские СМИ: худшим гаджетом 2014 года признан российский YotaPhone 2Самой неудачной разработкой, по версии британского издания Mirror, признана разработка российских инженеров и ученых - смартфон YotaPhone2, ставший самым худшим устройством еще в этом году. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Рейтинг различных гаджетов, появившихся на нашей планете в 2014 г., согласно своей версии распространила британская газета Mirror.

Смартфон компании Amazon оказался на предпоследнем месте как один из самых плохих и малопривлекательных среди гаджетов в 2014 г.

Российская разработка YotaPhone2 оказалась на последнем месте, его британцы назвали «еще более бессмысленным», чем уже названный смартфон Amazon.

Издание в своем комментарии сообщает, что обычный экран был представлен также как экран электронной книги, т. е. у него есть функция, которой нет у других телефонов. Вместе с тем это не делает его лучше. «По своей форме он сделан так, чтобы качаться, как маятник, однако кто будет этим пользоваться?» - задаются вопросом специалисты издания.

Наряду с технологическими открытиями, в этом году были и напрасные идеи.


«Напрасные идеи были реализованы за прошедшие 12 месяцев, наряду с удивительными технологическими открытиями», - отмечает издание. Неудачными техническими решениями этого года газета называет выглядящий в виде отдельного приложения чат «Фейсбука», микроблог Ello, оперсистему iOS8, музыкальный плеер Pono, а также выпущенный в виде часов американского репера Вілл.ай.ем смартфон.

Следует напомнить, что в феврале этого года российский YotaPhone2 впервые был представлен в ходе состоявшейся в Барселоне выставки Mobile World Congress. Главным отличием от предыдущих версий этого смартфона стало то, что второй экран гаджета стал сенсорным, позволяя отвечать на звонки, писать SMS и выполнять другие базовые функции.

Двумя экранами оснащен указанный смартфон. С одной стороны, для просмотра фото, кино, игр и работы в Интернете он имеет пятидюймовый AMLED-дисплей 1920×1080 точек, а с другой, он оснащен 4,7-дюймовым черно-белым EPD-дисплеем (по технологии электронных чернил) с разделительной возможностью 960×540 для просмотра электронных книг и сообщений. На монохромном экране гаджета можно писать SMS, отвечать на звонки и др. При этом оба экрана имеют сенсорное управление. Устройство обладает четырехъядерным процессором мощностью 2,3 ГГц и двумя камерами - восьмимегапиксельной со светодиодной вспышкой и 2-мегапиксельной. Встроенной памяти у YotaPhone - 32 Гб, а оперативной – 2 Гб.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.