Регистрация    Войти
Авторизация
» » BlackBerry создаст смартфон с квадратным экраном

BlackBerry создаст смартфон с квадратным экраном

Категория: Технологии
BlackBerry создаст смартфон с квадратным экраном В источниках Глобальной сети последнее время активно появляется информация относительно основных технических характеристик новенького смартфона BlackBerry Oslo. Он призван, по мнению самих создателей, сменить на рынке достаточно успешную сейчас модель Passport. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как уже ранее писали журналисты экономического издания онлайн «Биржевой лидер», основная особенность новенького Passport заключается в его квадратном экране с диагональю в 4,5 дюйма и разрешением 1440 * 1440 точек. Пользователям не нужно больше переживать, учитывая такую форму экрана гаджета, из-за изменения ориентации с портретной на альбомную и наоборот. Также проще стала работа с документами и таблицами.

Oslo, по данным самих разработчиков известного вендора из Канады, тоже должен стать обладателем квадратного экрана с разрешением 1440 * 1440 пикселей. Размер не был обозначен, однако, по всей видимости, он снова будет неизменным. Есть смысл акцентировать особое внимание на наличии двух камер — на 13 мегапикселей и на 2 мегапикселя, а также на аккумуляторной батарее емкостью в 3450 Мач, операционной системе BlackBerry OS 10.3.2.

В Глобальной сети также сейчас активно выкладываются так называемые «живые» изображения Oslo. Как следует из таких изображений, гаджет слегка отличается от своего предшественника в дизайне. И тем не менее он, по сути, обладает трехрядной клавиатурой под самим экраном. Новинка, скорее всего, сумеет похвастаться более сильным процессором (как сообщалось ранее, в Passport был задействован чип Qualcomm Snapdragon 800), более значительным размером флеш-памяти. В то же самое время на рынок ее намерены выпустить не позже начала июля нынешнего года.

BlackBerry поведал о сниженных квартальных продажах.



BlackBerry создаст смартфон с квадратным экраном


Руководители известной во всем мире компании BlackBerry обнародовали статистические данные о работе фирмы в последней четверти и 2014 финансовом году (закончился для вендора из Канады 28 февраля) в общем. За период в три месяца размер выручки фирмы достиг размера в 660 млн. долларов США. Такой показатель ниже итога минувшего финансового года приблизительно на 33 процента. Между тем конечные потребители на протяжении квартала успели купить 1,6 млн. смартфонов от компании BlackBerry. Средний ценник на такую покупку находился на уровне в 211 долларов США. Размер квартального чистого дохода равен 28 млн. долларов Америки. «При этом в прошлом году предприятие утратило 423 млн. долларов, то есть 0,80 доллара на каждую свою акцию», - отмечает брокер Fort Financial Services.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.