Регистрация    Войти
Авторизация
» » Цена самого дешевого смартфона Lenovo - 60 долларов

Цена самого дешевого смартфона Lenovo - 60 долларов

Категория: Технологии
Цена  самого дешевого смартфона Lenovo - 60 долларовПредставители компании Lenovo поведали о выходе на рынок наиболее дешевого смартфона, модели A1900, который обладает хорошими спецификациями и привлекательной ценой. Журналисты информационного экономического журнала «Украина сегодня: Finanso.net» узнали: в новинке имеется 4-дюймовый IPS-дисплей, разрешение 800 на 480 пикселей, 4-ядерный процессор Spreadtrum SC7730, а также графический ускоритель Mali 400.

Размер оперативной памяти у Lenovo A1900 достигает 512 Мбайт. При этом постоянная память равна 4 гигабайта. Цифровой контент и приложения можно при желании хранить на сменных носителях microSD. Именно для них в смартфоне есть специальный разъем. Важно также акцентировать внимание еще и на наличие сразу двух камер на 3 и 2 мегапикселя. Новинка от Lenovo питается от батареи емкостью в 1500 мАч. О периоде автономной работы пока ничего не сообщается. У новенького гаджета есть два слота для сим-карт, поддержка сети третьего поколения. Кроме того, известно, что операционкой для нового смартфона стал Android 4.4. Об этом сообщают журналисты аналитического издания онлайн «Биржевой лидер».

Цена столь долгожданной новинки от Lenovo, вышедшей на рынок Китая, достигает 60 долларов США. В то же время его появление в иных государствах пока держится в секрете.

Lenovo нарастила поставки на падающем рынке компьютеров.


Мировая компьютерная сфера в течение прошедшего года показывала активное восстановление. И тем не менее уже к началу нынешнего года спрос снова стал заметно падать. По данным специалистов Gartner, за период январь-март в мировом масштабе было отгружено 71,7 млн. компьютеров. Эта цифра на 5,2% ниже отметки минувшего года. Рыночные наблюдатели такую ситуацию поясняют прекращением цикла обновления систем, что стартовал после того, как компания Microsoft категорически отказалась поддерживать устаревшую операционную систему Windows XP.

Цена  самого дешевого смартфона Lenovo - 60 долларов


Лишь самым масштабным производителям ПК HP и Lenovo на протяжении первого квартала нынешнего года удалось нарастить выпуск на 5,7 процента. «В годовом же выражении эта цифра равна 2,5 процента. ТОП-3 лидеров закрывает бренд Dell, остановив первое снижение поставок компьютеров за последние шесть кварталов. В пятерке самых лучших отмечается лишь одна коррекция. Говоря точнее, четвертая позиция досталась на этот раз марке ASUS, которая позади себя оставила бренд Acer. И это даже несмотря на то, что продажи ПК серьезно сократились у обоих этих производителей», - констатируют специалисты брокерской компании Fort Financial Services.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.