Регистрация    Войти
Авторизация
» » Toyota остается лидером продаж авто

Toyota остается лидером продаж авто

Категория: Технологии
Toyota остается лидером продаж авто Несмотря на определенное падение масштабов продаж автомашин, фирма Toyota до сих пор считается бессменным лидером автомобильного рынка. По итогам первого квартала нынешнего года японская фирма заняла первое место рейтинга по продажам своей продукции. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как рассказывают журналисты информационно-аналитического издания по экономике «Биржевой лидер», по результатам трех первых месяцев нынешнего 2015 года Toyota снова оставила конкурентов далеко позади, заняв место лидера в специальном рейтинге автомобильных производителей по показателям реализованных автомашин. Занять место лидера фирма смогла, несмотря на тот простой факт, что сами продажи ее продукции немного снизились. При этом самые ближайшие конкуренты нарастили масштабы своих продаж.

Toyota демонстрирует стабильное лидерство по продажам.



В официальной публикации фирмы с итогами за первый квартал отмечено: продажи автомашин снизились на 2,5 процента. За первые три месяца года удалось реализовать порядка 2,25 тысячи единиц автомашин бренда Toyota. Интересен и тот факт, что марка авто Volkswagen за этот же самый период времени продала 2,49 тысячи автомашин, а марка General Motors – 2,42 тысячи автомашин.

Важно и то, что по результатам минувшего года место лидера по общему числу реализованных автомашин принадлежало тоже известной компании из Японии, а почетное второе место отдано по праву автопроизводителю из Германии Volkswagen. Разрыв между самыми близкими конкурентами составлял не более 90 тысяч единиц продаж. И тем не менее марка Toyota занимает почетное место лидера продаж уже три года к ряду.

Улучшить позиции автомобильному производителю из Японии за первый квартал помог выросший спрос на внедорожники в числе граждан Америки. Говоря точнее, отмечается, что все активнее в течение всего первого квартала жители Америки приобретали новенькие модели внедорожников от Toyota – «RAV4» и«Lexus NX».

Toyota остается лидером продаж авто Продажи авто Toyota первые три месяца года стали больше на 10 процентов. Отчасти это можно пояснить возрастанием на 26 процентов наиболее известной модели внедорожников от компании из Японии – «RAV4». Профильные эксперты отмечают, что «Lexus NX» пользовался большей известностью в числе своих покупателей, чем модели конкурирующих фирм Audi VW Group, а также торговых марок Mercedes-Benz.

Toyota остается лидером продаж авто
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.