Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Украине на 82% упали продажи импортных б/у автомобилей - причины

В Украине на 82% упали продажи импортных б/у автомобилей - причины

Категория: Украина
В Украине на 82% упали продажи импортных б/у автомобилей - причины"Секонд-хенд" на автомобильном рынке теряет популярность: продажи упали на 82 процента, передают корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net".

Рекордное падение продаж б/у автомобилей



В Украине падение продаж импортных бывших в употреблении автомобилей, которое началось в начале осени после рекордного августа, еще больше усилилось и составило 82 процента к предыдущему месяцу. А в сравнении с аналогичным периодом в прошлом году – 81 процент. Эту информацию предоставила пресс-служба ассоциации "Укравтопром".

По сведениям ассоциации, причиной настолько резкого падения продаж заграничного автомобильного "секонд-хенда" стал экологический налог. Его ставки для импортируемого автомобильного транспорта, бывшего уже в эксплуатации, увеличиваются в значительной степени.

Падение коснулось абсолютно всех сегментов автомобильного рынка, при этом в первичных продажах автомобилей, бывших в употреблении, доля коммерческой техники снизилась с 92 процентов до 83 процентов.

В результате – количество первичных регистраций коммерческих машин, бывших в эксплуатации, составило в октябре 1,4 тысяч единиц, автобусов – 63 единицы, а легковых автомобилей – 236 единиц.

Самой популярной маркой среди автомобильного "секонд-хенда" коммерческих автобусов и автомобилей стала Mercedes-Benz. 242 коммерческих автомобиля (-85 процентов к сентябрю) и 37 автобусов (-55 процентов к сентябрю). А в сегменте легковых авто лидерство у марки Renault – 33 штуки (-73 процентов к сентябрю).

Добавим, что на учет в Государственную автомобильную инспекцию Украины в прошлом месяце 2013 года было поставлено всего 1 774 автотранспортных средства, которые были уже в эксплуатации. Меньше этого показателя было только лишь в начале 2010 года.

И все-таки лучше, чем в было в прошлом году



Отметим, что несмотря на октябрьский спад автомобильных продаж, по результатам десяти месяцев текущего года первичный рынок бывших в употреблении автомобилей стал больше аналогичного показателя предыдущего года на 41 процент, и можно утверждать с уверенностью, что по итогам 2013 года позитивная динамика по этим данным сохранится, потому что уже на сегодняшний день результат в 106,665 тысяч единиц на 7 процентов превышает итог 12 месяцев прошлого года.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.