Регистрация    Войти
Авторизация
» » Бюджетные планшеты Intel с 3G, LTE выйдут к концу 2015 года

Бюджетные планшеты Intel с 3G, LTE выйдут к концу 2015 года

Категория: Технологии
Бюджетные планшеты Intel с 3G, LTE выйдут к концу 2015 года По сообщениям известного ресурса Digitimes с Тайваня, ссылающегося в свою очередь на личных надежных информаторов из цепочки специальных поставок, фирма Intel вполне готова предложить партнерам на протяжении второй половины года новые Reference Designs for Android — эталонные аппаратные гаджеты на базе Android (RDA). По существующим предположениям, подобный шаг всячески поспособствует тому, что сами производители, в том числе и малоизвестные компании из Китая, активно начнут выпускать бюджетные 7-, 8-, 10-дюймовые планшеты на базе операционной системы Google Android. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

RDA по большей части основаны будут на новых процессорах Intel, выпускающихся в рамках инициативы SoFIA. При этом целевая стоимость уже конечных продуктов в розничной продаже должна быть не больше следующей: для 10-дюймовых аппаратов при поддержке LTE — 130 долларов США, для 8-дюймовых LTE — 90 долларов США, для 7-дюймовых планшетов с 3G поддержкой — всего 80 долларов США.

Запустят производство планшетов на базе новеньких RDA компании Foxconn Electronics, а также Compal Electronics, Wistron, Pegatron и Elitegroup Computer Systems (ECS) с Тайваня. По всей вероятности, компании Intel поможет сразу нескольким малоизвестным мелким вендорам из Китая не лишь с производством, но еще и с продвижением на европейские рынки, а также рынки Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии и Африки.

Важно также акцентировать внимание и на том факте, что на данный момент времени рынок планшетов переживает не самые хорошие времена, потому что почти не показывает роста. В то же самое время по прогнозам рыночных специалистов в нынешнем году в общемировом масштабе будет продано не больше 200 млн. планшетов, а также гибридных девайсов.

Intel поведала о начале продаж Intel Compute Stick.


В продаже уже появились мини-ПК Intel Compute Stick, что в первый раз был продемонстрирован во время январской выставки CES 2015. По внешнему виду девайс напоминает самый простой флеш-брелок, что можно при желании или необходимости подключать к любому телевизору или монитору через специальный разъема HDMI. Таким образом, можно получать полноценный персональный компьютер, хотя недостаточно высокопроизводительный. «В данном компьютере предусматривается энергоэффективный процессор Atom поколения Bay Trail, оперативная память в 2 гигабайта, 32 гигабайта флеш-памяти с отличной возможностью расширения посредством microSD-карты, а также специальные адаптеры беспроводной связи Wi-Fi 802.11n, Bluetooth, а также специальный порт Micro-USB для подачи питания», - отмечает брокер Nord FX.

Бюджетные планшеты Intel с 3G, LTE выйдут к концу 2015 года
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.