Регистрация    Войти
Авторизация
» » Поставки VR-шлема Google Cardboard побили все рекорды

Поставки VR-шлема Google Cardboard побили все рекорды

Категория: Технологии
Поставки VR-шлема Google Cardboard побили все рекордыПредставители известной во всем мире американской корпорации Google сообщают о том простом факте, что с тех пор, как шлем виртуальной реальности Cardboard впервые появился на мировом рынке, масштабы его поставок составили свыше 5 000 000 устройств. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», ранее уже звучала информация о том, что Google Cardboard считается наиболее доступным и простым решением, которое открывает двери в мир так называемой виртуальной реальности. Ни для кого сейчас уже не секрет, данный девайс можно собрать фактически из ничего — картона, магнитов, двух двояковыпуклых линз и застежек-липучек. В роли самого дисплея новинки при этом выступает экран смартфона. Создатели этого веб-гиганта заявляют: ключевая цель проекта Cardboard заключается в создании наиболее простого и доступного VR-инструментария для всех желающих с наибольшим удобством погрузиться в мир виртуальный. Инструменты создателя Cardboard SDK для Unity и Android помогают максимально быстро осваивать создание приложений с виртуальной реальностью. Кроме того, это поможет его адаптировать под нее ныне действующие программы.

Также средства массовой информации ранее уже анонсировали Cardboard. Это произошло еще в середине позапрошлого года, а в мае прошлого года фирма сообщила о продаже первого миллиона изделий. К настоящему моменту времени, по данным руководства Google, был преодолен уровень в пять миллионов. На данный момент времени точно известно, что загружено свыше 25 миллионов копий Cardboard-совместимых приложений из онлайн-магазина Google Play, пользователями просмотрено свыше 350 тыс. часов YouTube-видео в режиме так называемой виртуальной реальности, а за счет специального приложения Cardboard Camera сделала более 750 тыс. VR-фотоснимков.

На платформе Android Google получила 31 млрд. долларов.



Совсем недавно стало известно, американская корпорация Google от лицензирования операционки Android прибыль не получает, а денежные средства получает на рекламе, при помощи Google Play. В общей сложности доход от применения платформы ОС Android составляет 32 млрд. долларов. При этом общий размер заработка — 22 млрд. долларов. Если представители фирмы эти показатели полностью подтвердят, то можно будет вести речь о том, что заработки компании Google от сотового сегмента значительно меньше, чем компании Apple. Как пишет брокер Nord FX, безусловно, это скорее предположение, потому что прибыль от операционки iOS у Apple «спрятана» в доходе от продажи смартфонов iPhone, остальных сотовых устройств.

Поставки VR-шлема Google Cardboard побили все рекорды
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.