Регистрация    Войти
Авторизация
» » Продажи Nexus 5 остановлены

Продажи Nexus 5 остановлены

Категория: Технологии
Продажи Nexus 5 остановленыИнформация о том, что корпорация Google остановила продажи флагмана прошлого года Nexus 5, полностью подтвердилась. Известно, что в розничных сетях, а также у отдельно взятых операторов мобильной связи определенные запасы устройств еще есть. И тем не менее фирма в настоящее время активно занята новинкой Nexus 6, и приобрести напрямую прошлую модель уже просто нельзя. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По информации информационного издания «Биржевой лидер», событие, нужно отметить, было вполне ожидаемым. А все из-за того, что еще в конце минувшего года производство известного эталонного смартфона на операционной системе Android было приостановлено. В то же самое время сами представители веб-корпорации дали обещание - гаджет будет продаваться посредством разных розничных сетей по меньшей мере до старта второго квартала нынешнего года. Как видно, свое обещание корпорация сдержала. Примечательно, что в настоящее время компания Google не занимается официально продажей смартфонов марки Nexus стандартных размеров посредством своего популярного онлайн-магазина. При этом все еще остаются в наличии смартфоны Google Play Edition. При этом шестидюймовый Nexus 6 производства Motorola — это так сказать планшетофон, а остановка продаж Nexus 5 не свидетельствует об окончании поддержки устройства. Ведь Google все еще активно обновляет даже Nexus 4.

Когда с виртуальных полок магазина компании Google снимали новый смартфон LG Nexus 5, то в то же самое время шла активная обработка магазина. При этом если раньше Nexus 5 параллельно с остальными гаджетами на операционке Android, хромбуками и часами продавался в магазине параллельно с цифровыми товарами по типу приложений, фильмов, музыки, то в настоящее время аппаратура вынесена в отдельный раздел, получивший более простое имя — Google Store.

Google договаривается с LG для выпуска новинки Nexus.


В минувшем году ходило множество слухов: «Веб-гигант намерен оставить обновление семейства аппаратов Nexus в пользу создания и выпуска различных высококлассных гаджетов под управлением эталонной операционки Android, что продавались бы в салонах связи. Однако они так и не смогли оправдаться. По всей видимости, Google сделала разворот сразу на 180° после того, как глава нового проекта Android Silver совершенно неожиданно ушел из фирмы», - констатировал брокер Nord FX (Норд ФХ).

Продажи Nexus 5 остановлены
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.