Регистрация    Войти
Авторизация
» » В скором времени ожидается выпуск летающего автомобиля TF-X

В скором времени ожидается выпуск летающего автомобиля TF-X

Категория: Технологии
В скором времени ожидается выпуск летающего автомобиля TF-X Американская компания Terrafugia сообщила о планах разработать первый летающий автомобиль. Ожидается, что массовые испытания TF-X будут проходить уже в 2018 году, а спустя восемь лет модель будет выставлена в продажу. По информации пресс-службы компании, прототип оборудуют выдвигаемыми крыльями и двумя электродвигателями, сила которых будет равна 300 лошадиных силам. Благодаря этим двигателям TF-X сможет осуществлять переход из вертикального положения в горизонтальное, сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Летающий автомобиль будет целиком автоматизирован. Все, что нужно будет сделать водителю – это запустить компьютер управления и указать адрес, в который нужно прибыть. Создатели новинки отмечают, что она сможет доставлять своего владельца «от двери к двери», а осуществить его парковку можно будет в гараже, как это происходит с обычным автомобилем.

Отмечается, что наибольшая скорость автомобиля может равняться 322-м километрам в час.

Говоря о техническом обслуживании подобного автомобиля, оно должно быть проведено в специализированных автомобильных сервисах. Впрочем, сотрудники сервисных центров все еще имеют возможность использовать самый обычный слесарный инструмент и стандартную автохимию. После появления летающего автомобиля и его серийного выпуска ожидается появление и специализированных автосервисов.

На сегодняшний день прототип TF-X находится на испытаниях в Массачусетском технологическом институте. Они проводятся в аэродинамическом туннеле, специалисты осуществляют проверку каждой детали экспериментальной модели, а также не прекращают работу над ее усовершенствованием.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.