Регистрация    Войти
Авторизация
» » Во Франции создали летающий автомобиль

Во Франции создали летающий автомобиль

Категория: Технологии
Во Франции создали летающий автомобильПервый в мире летающий автомобиль создан французской автокомпанией. В продаже на европейском рынке этот аппарат, по мнению разработчиков, должен появиться уже в следующем году, информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Транспортное средство – летающий автомобиль был спроектирован во Франции, который (по планам его разработчиков) в течение следующего года поступит в продажу на территории европейских стран.

Будучи гибридом сверхлегкого самолета и повозки, подобный автомобиль станет в своем первым роде, который поступит в продажу.

Получив название Pegasus, этот транспорт способен к осуществлению беспрерывного полета на протяжении трех часов, достигнув скорости в восемьдесят километров в час.

Испытания автомобиля начнутся уже в текущем месяце.


Первые экспериментальные полеты этого автомобиля начнутся уже в текущем месяце.

Стоимость названного транспортного средства, как предполагается, составит около ста тысяч евро.

Вместе с тем, к осуществлению проекта строительства экранопланов приступили российские ученые-исследователи. Машина представляет собой гибрид морского судна и самолета.

Разработка принадлежит ученым Дальневосточного федерального университета, где российские ученые приступили к реализации проекта строительства пассажирского экраноплана. Работа над этой экспериментальной моделью стартовала в одном из научных центров вуза.

Пассажирский экраноплан несет в себе серьезную перспективу своего использования, так как для его эксплуатации не требуются дороги, аэродромы и прочая инфраструктура, которые требуются для другого транспорта.

Производственная модель названного экраноплана способна развивать скорость в двести километров в час, включает шестнадцать пассажирских мест, а его стоимость составит около восьмисот тысяч долларов.

Передвигаться он будет с помощью создаваемой воздушной подушки, дающей возможность передвигаться на относительно низких высотах над снежной или морской поверхностью, а его ключевым преимуществом является наличие функций водного судна и самолета.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.