Регистрация    Войти
Авторизация
» » Apple осталась наиболее дорогой маркой в мире – Forbes

Apple осталась наиболее дорогой маркой в мире – Forbes

Категория: Технологии
Apple осталась наиболее дорогой маркой в мире – Forbes Известный во всем мире бренд Apple из Америки активно продолжает сохранять свое первенство в составляемой ежегодно рейтинговой таблице самых дорогостоящих марок торговли в соответствии с последней версией популярного издания Forbes. Специалисты издания для инвесторов онлайн «Биржевой лидер» отмечают: сейчас эта марка стоит порядка 154,11 миллиарда долларов Америки, что приблизительно на 87 процентов превышает уровень цены компании Google, располагающегося на второй позиции рейтинга. Стоит добавить: «яблочная» марка считается лидером рейтинга марок торговли Forbes, что формируется на протяжении шести лет без какого-либо перерыва. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», акции компании Apple на бирже NASDAQ продаются в медвежьем тренде. Как рассказывают специалисты брокерской компании SFX Markets, оценка марки производится в соответствии с тем, как он принимается потребителями. Тот факт, что все клиенты полностью готовы оплатить более завышенную цену и вероятность того, говорит о том, что данный продукт все-таки будет приобретен. Об этом заявил Дэвид Райбстин, профессор маркетинга, специалист по брендингу Wharton School университета Пенсильвании.

Apple сохраняет свои позиции на высоте.



Как в одном, так и в другом случае, марке торговли Apple удается попасть в яблочко. И даже при учете того, что у смартфонов iPhone нет серьезных отличий от новых гаджетов Samsung, компания Apple определяет на них премиум-цену, они формируют приблизительно половину от смартфонов, которые были реализованы в Америке. Кроме того, во время рождественских каникул общее число реализованных новинок достигла уровня 75 миллионов штук.

Марка торговли Apple до сих пор сохраняет позицию лидера в числе поклонников воспользоваться гаджетами. В течение второго квартала нынешнего фингода произошло падение прибыли компании. Хотя журналисты ни на одну секунду не сомневаются зафиксировать огромные очереди в магазинах уже после того, как будет проведен выпуск iPhone 7. За счет подобного «преклонения» перед заслугами марки Apple получил саму возможность сгенерировать в прошлом году 53 миллиарда чистой прибыли.

Apple осталась наиболее дорогой маркой в мире – Forbes
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.