Регистрация    Войти
Авторизация

Вакуумная упаковка

Категория: Технологии
Вакуумная упаковка от производителя ВелесКолбасы, сыры, молочные продукты, мясо и мясные нарезки — продукты, которые имеют небольшой срок хранения, нуждаются в особенной упаковке: сохраняющей первоначальные свойства продукта, не пропускающей кислород и защищающей от воздействия внешних факторов (пыли, грязи).

Кроме этого, продукт должен выглядеть аппетитно и привлекательно. А в случае со скоропортящимися продуктами — это достаточно сложная задача.


Однако, решение есть!


Вакуумная упаковка — одно из изобретений, которое существенно облегчает задачу сохранения скоропортящихся товаров, при этом, сохраняя не только свойства продуктов, но и презентабельный внешний вид.


Особенности вакуумных пакетов



  1. Долгосрочное хранение продуктов. Достигается за счет того, что в пакете нет воздуха, а это не дает размножаться бактериям и микроорганизмам, благодаря этому в продуктах не развиваются плесень и гниль.

  2. Сохранение первоначальных свойств продукта: аромата, полезных веществ, цвета, вкуса.

  3. Удобство при транспортировке и хранении: упаковка практически не имеет веса и объема, а также не бьется и не прорывается.

  4. Максимальная герметичность.

  5. Экономичность. Такой тип упаковки имеет низкую себестоимость, а это, в свою очередь, дает возможность не повышать стоимость самого продукта.


Вакуумная упаковка достаточно прочная (толщина пленки, из которой она изготавливается, может варьироваться от 70 до 120 мкм), при этом, она прозрачная и товар в ней виден не просто хорошо: благодаря глянцевому блеску он выглядит ярче и привлекательнее.


Совет специалиста


В зависимости от того, какой продукт необходимо завакуумировать и для максимально качественного его хранения, технологи компании предлагают такие варианты плотности используемой пленки:



  • для любых продуктов без острых углов (сыр, творог, нарезка) — можно использовать упаковку толщиной до 70 мкм;

  • для колбас, курицы и рыбы оптимальный вариант толщины упаковки — 80-90 мкм;

  • все продукты, которые содержат острые углы или кости следует упаковывать в пленку максимальной плотности, которая может составлять 140 мкм.


Следует также отметить, что вакуумная упаковка может использоваться не только для пищевых продуктов — она универсальна.


Вакуумная упаковка для хранения сезонных вещей, постельного белья, одеял и подушек, а также в дороге — это удобно: экономия места, возможность оградить одежду от моли и появления посторонних запахов.


Вакуумную упаковку можно заказать в компании «Велес» по телефону: 067 829-06-09 или по электронной почте sales@veles-print.com.ua

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.