Регистрация    Войти
Авторизация
» » Европейские ученые смогли разработать мясо для вегетарианцев - выводы

Европейские ученые смогли разработать мясо для вегетарианцев - выводы

Категория: В мире
Ученые из Европейского союза своей порадовали последней разработкой вегетарианцев. Специалистами было создано такое мясо, которое по внешнему виду и по вкусовым качествам абсолютно похоже на настоящее мясо, однако состоит полностью из овощей, передают корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net".

Ученые из Европейского союза порадовали своей последней разработкой вегетарианцев. Специалистами было создано такое мясо, которое по внешнему виду и по вкусовым качествам абсолютно похоже на настоящее, однако состоит оно полностью из овощей, передают корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net".

Мясо для вегетарианцев и аллергиков

Заменитель животного мяса был разработан в рамках проекта, проходящего под названием "LikeMeat". В разработке инновационного пищевого продукта приняли участие ученый из Университета наук о жизни и природных ресурсах, который располагается в Вене (Австрия), а также эксперты из Университета Вагенингена (Нидерланды) и одиннадцать различных компаний, занимающихся продуктами питания.

Инициатива создания такого мяса поступила от сотрудника Института Фраунгофера Флориана Уальда, который рассказал о том, что производство подобного продукта будет экологически безопасным. Растительный заменитель мяса планируется выпускать достаточно большими партиями – даже в промышленных масштабах. Продукт будет иметь преимущество перед своим натуральным прототипом в виде большого срока хранения. Помимо этого и стоимость его будет невысокой. В идеальном варианте ученые рассчитывают на то, что такой продукт будет предназначаться не только для вегетарианцев, однако и для людей, которые склонны к аллергии.

Прототип фабрики, которая будет заниматься производством "овощного" мяса, создан уже в лабораторных условиях. Фабрика способна произвести лист мяса, толщина которого достигает одного сантиметра. Потом же можно придать ему любую форму.

Ешьте замороженные фрукты и овощи

Напомним, недавно наше издание писало о том, что по результатам исследования, замороженные овощи и фрукты могут быть полезнее, чем свежие, потому что они содержат больше противораковых антиоксидантов и витаминов.

По результатам двух независимых научных исследований, специалисты смогли выяснить то, что в замороженных овощах и фруктах (начиная от брокколи и заканчивая черникой) содержится большее количество питательных полезных веществ. Из 3 случаев в 2 замороженные продукты содержали большее количество антиоксидантных соединений, в том числе, антоцианов, полифенола, витамина С, лютеина и бета-каротина. Отметим, что употребление данных веществ, по утверждениям врачей, считается не только полезным, но и помогает предотвратить рак.
Читайте больше Замороженные фрукты и овощи оказались полезнее, чем свежие – ученые.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.