Регистрация    Войти
Авторизация
» » Какие известны советы для защиты автомобиля от грозы?

Какие известны советы для защиты автомобиля от грозы?

Категория: В мире
Какие известны советы для защиты автомобиля от грозы? Население стран СНГ уже давно перестали воспринимать град в качестве странного явления, хотя он способен стать причиной огромного вреда автомобилю. Попасть под град можно на стоянке или в дороге, и к этой ситуации стоит подготовиться заблаговременно. Если этого не сделать в летнюю пору гроза может завершиться для «железного коня» масштабным ремонтом на СТО, где при разборке автомобиля мастерами используется профессиональная автохимия (растворители ржавчины, очистители тормозов, паста для рук и так далее). Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В случае сопровождения грозы градом, лучше остановиться и найти укрытие: это может быть эстакада, парковка, АЗС и т. д. Если машина все же оказалась на открытом месте, следует помнить, что главная задача – защитить крышу, так как ее замена куда более серьезное мероприятие, чем капота, крыльев или крышки багажника.

Очень важно гарантировать защиту стекол, чтобы в салоне не оказалась вода. Лучшей защитой от градин станут резиновые коврики с пола, а еще резиновый поддон из багажника. Использовать можно также сумки, одежду и иные вещи, которые оказались в салоне. В южных областях России, где град выпадает достаточно часто, любители авто в подобных целях возят с собой рулон пузырчатой пленки. Край такой пленки зажимают капотом, второй край – крышкой багажника.

Кроме того, можно купить тент-укрытие в виде пластикового чехла, для надувания которого необходим компрессор. Однако на накачку требуется некоторое время, поэтому их лучше использовать как профилактическую меру при подготовке к приходу грозы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.