Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сотрудники «ВюртБел» распространили лживую информацию об очистителях тормозов

Сотрудники «ВюртБел» распространили лживую информацию об очистителях тормозов

Категория: В мире
Сотрудники «ВюртБел» распространили лживую информацию об очистителях тормозовОколо месяца назад на разных СТО Беларуси можно было увидеть листовки немецкого концерна Würth. Их распространением занимались сотрудники белорусского филиала ООО «ВюртБел». В этих листовках приводилась информация, которая не соответствовала действительности. В частности, речь идет о сравнении продуктов трех известных в мире поставщиков расходных материалов для ремонта и обслуживания автомобильного транспорта, а также промышленности и строительства. Изготовители листовок сравнивали очистители тормозов немецких концернов FÖRCH (Фёрх), Würth (Вюрт) и Berner (Бернер).

По мнению авторитетных экспертов, такую информацию подготовило российское подразделение Würth, поскольку для сравнения был взят продукт Berner, хотя на белорусском рынке его можно встретить очень редко. Стоит отметить, что этот продукт пытались продвинуть на рынке, но соотношение цены и качества проиграло компаниям FÖRCH и Würth, поэтому продукт на рынке не прижился.

Какая же лживая информация была напечатана в листовках? Уличить сотрудников «ВюртБел» можно по нескольким пунктам. Для анализа возьмем представленные на рынке Беларуси очистители тормозов FÖRCH и Würth.

Сотрудники «ВюртБел» распространили лживую информацию об очистителях тормозов


Едва ли не единственная правдивая информация, указанная в листовках, касается объема баллонов FÖRCH – 600 мл, Würth – 500 мл.

Во втором пункте указано, что в баллонах Würth содержится CO2 (углекислый газ), а в FÖRCH -P/B+ CO2 (пропан/бутан + углекислый газ). Больше ничего не объясняется, но каждый человек, изучавший в школе химию, знает, что пропан/бутан имеет характерный запах, однако, как утверждают специалисты, почувствовать его можно только при утечке из баллона при повреждении. А вот при использовании продукта он абсолютно не чувствуется. В этом можно убедиться, если использовать очиститель тормозов FÖRCH. Это сделано для безопасности пользователей, и здесь продукт указанной компании выигрывает относительно продукта Würth.

В третьем пункте заявлен «Антистатический эффект». В листовке говорится, что продукт Würth таким эффектом обладает, а вот у FÖRCH он отсутствует. Но здесь есть сразу два искажения, которые составители листовок допустили осознанно. Во-первых, при использовании очистителей тормозов антистатический эффект не имеет значения, поскольку продукты используются, чтобы обезжирить и очистить поверхность от масла и грязи перед дальнейшей работой. Во-вторых, на официальном сайте Würth отсутствует информация о том, что продукт имеет антистатический эффект.

В четвертом пункте информация о давлении в баллоне также не соответствует действительности. Так как на официальном сайте Würth такая информация отсутствует, а на официальном сайте FÖRCH указана другая информация, по сравнению с листовкой: в зависимости от температуры окружающей среды, давление в баллоне допускается до 8 Бар или 10 Бар.

Сотрудники «ВюртБел» распространили лживую информацию об очистителях тормозов


В пятом пункте речь идет о расходе продукта за 10 секунд. Хотя эта информация совершенно не имеет никакого значения при использовании очистителей тормозов. Куда важнее быстрота высыхания или испарения продукта, но эта информация как раз и не указана. А из информации, указанной в листовке, можно сделать вывод, что продукт Würth расходуется быстрее, соответственно, его придется покупать чаще, что финансово невыгодно.

Шестой пункт превзошел все предыдущие по уровню искажению информации от Würth. Речь идет о переносе внимания от настоящего объема продукта в миллилитрах на неправдивое в граммах. Этот пункт называется «Содержание вещества». На очистителях тормозов указан объем: Würth – 500мл, у FÖRCH – 600мл. Это соответствует реальному объему жидкостей в баллонах. Именно этот показатель очень важен при определении содержания веществ, а не масса продукта в граммах. Все технические жидкости разные по составу и, соответственно, имеют разную массу, поэтому, чтобы сравнение было корректным, нужно сравнивать именно объем в миллилитрах, а не массу в граммах.

А если даже нужно посмотреть массу, то нужно смотреть официальные данные, а не выдуманные кем-то. На официальном сайте FÖRCH – указана масса 423 г, которая сильно отличается от выдуманной в листовке.

Под номером семь разработчики листовки разместили самый смешной пункт. Он имеет название «Очищающие свойства». Авторы решили проявить весь свой художественный талант и нарисовали снежинки, которые показывают преимущества перед остальными продуктами. Но ведь вывод об очищающих средствах можно сделать только после использования. Отзывы клиентов свидетельствуют о том, что очищающие свойства обеих марок очистителей примерно одинаковы.

Но если взять очиститель тормозов Würth, российского производства, который «ВюртБел» продавал своим клиентам по более низкой цене, и он не завозился из Германии, то по своим очищающим качествам он намного хуже немецких FÖRCH Würth.

Вы можете посмотреть видео эксперимента, опровергающего данные из листовки, которое находится в Интернете по этой ссылке: https://youtu.be/2tA6m72vtmo
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.