Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как раскрутить аккаунт в Инстаграме с помощью Giveaway

Как раскрутить аккаунт в Инстаграме с помощью Giveaway

Категория: Технологии
Как раскрутить аккаунт в Инстаграме с помощью Giveaway

Последние годы Инстаграм превратился в эффективный инструмент продвижения бизнеса. В нем появилось множество удобных инструментов, позволяющих привлекать аудиторию и общаться с подписчиками. Конкурсы Giveaway (или просто «гивы») довольно эффективно справляются с этой задачей и при этом не требуют значительных вложений. Этим способом пользуются как крупные компании, так и мастера-одиночки, продвигающие свои услуги в Инстаграме.



Принцип работы гивов


По своей сути это рекламный конкурс, целью которого является привлечение пользователей в нужный аккаунт, который ведется от лица какой-либо компании или отдельного предпринимателя. Живые подписчики в Инстаграм через гивы приходят активней, чем при использовании обычной рекламы, так как мотивацией служит возможность получить приз.


Посты с конкурсом размещается в популярных аккаунтах, которые принадлежат раскрученным блоггерам или каким-либо знаменитостям. Сегодня конкурсы Giveaway активно используются в рекламе, так как набрать много подписчиков в инстаграме без накрутки другими способами довольно сложно. Создать гив может любой пользователь этой социальной сети, нужно лишь правильно подготовиться и подобрать площадку, где он будет размещен.


Как сделать гив:



  1. Создать рекламный пост, который будет включать изображение или описание приза, а также условия, которые нужно выполнить для его получения.

  2. Подобрать несколько раскрученных аккаунтов, предлагающих размещение конкурсов Giveaway.

  3. Оплатить размещение и ждать результатов.


Условия для участников обычно самые простые – подписка на нужный аккаунт на время проведения конкурса и лайк под самим рекламным постом. Победитель определяется случайным образом. Сегодня гивы очень популярны, потому как быстро увеличить число подписчиков в инстаграм с их помощью дешевле всего.


Создавая такой конкурс очень важно правильно подобрать площадки, где будет размещен гив. Для успеха кампании нужно, чтобы интересы его аудитории соответствовали тематике рекламируемого аккаунта. Иначе среди подписавшихся пользователей будет значительная часть тех, кого интересует лишь возможность получения приза.


После окончания проведения гива большинство из них отпишется и средства окажутся потраченными впустую. Также нужно учесть, что призы должны быть ценными для целевой аудитории. Если все правильно организовать, то даже несколько таких конкурсов способны значительно увеличить аудиторию любого аккаунта.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.