Регистрация    Войти
Авторизация
» » Xiaomi выпустила кулер для iPhone 12

Xiaomi выпустила кулер для iPhone 12

Категория: Технологии
Xiaomi выпустила кулер для iPhone 12

Компания Xiaomi создает разные интересные девайсы для смартфонов. Она выпускает на рынок запатентированные новинки, которые выбирают пользователи всего мира. Так, особое внимание заслужили чехлы на Ксиоми https://spartakmob.com.ua/chekhly/dlya-telefonov/xiaomi/, что позволяют защитить телефоны от любых внешних повреждений. Но также под данным брендом выходят и другие интересные технические изделия. Недавно был произведен кулер для iPhone 12, что позволяет улучшить производительность мобильного гаджета.



В чем особенности съемного кулера?


Именно Xiaomi разработала первый в мире съемный кулер, что был ориентирован на iPhone 12. Он вышел под игорным брендом данной фирмы Black Shark, а к самому смартфону закрепляется на MagSafe. Вам стоит приложить девайс к задней панели телефона, он сам закрепится и будет хорошо удерживаться.


Среди технических параметров модели можно выделить следующее:



  • толщина гаджета – 22 мм;

  • диаметр изделия – 62 мм;

  • масса кулера для смартфона – 73 г.


Предназначается девайс для того, чтобы отводить тепло от задней панели iPhone 12, которая может нагреваться во время игр или работы с большими и тяжелыми приложениями. С помощью такого компактного и простого девайса производители планируют улучшить производительность смартфона, превратив его в мощное игровое устройство и улучшить качество.


Когда нужен съемный кулер и стоит ли его использовать


Хотя сам по себе смартфон iPhone 12 отличается высоким качеством исполнения, дополнительные внешние девайсы ему не помешают. Телефон позволяет работать с любыми, даже самыми тяжелыми приложениями. Но, как и другая техника, он может нагреваться, из-за чего возможны торможения системы и другие проблемы.


Кулер – это прекрасная возможность эффективного охлаждения мобильного девайса, что позволит ему развивать намного большую производительность, чем он может на самом деле. Например, некоторые планшеты и ноутбуки от Apple доказывают, что использование качественного кулера позволяет улучшить их мощность в несколько раз. Именно такую задачу преследовала и Xiaomi, выпуская данный маленький девайс.


Если есть тяжелые нагрузки даже самый хороший процессор может нагреваться. Он выделяет немало энергии, из-за чего перегревается. В результате он может наносить вред себе, повреждая и смежные компоненты. Производитель Xiaomi решил убрать эту проблему, используя специализированный механизм.


Охлаждая заднюю панель смартфона, кулер от Xiaomi принудительно понижает тактовую частоту процессора, когда он достигает максимальной температуры. Если не охлаждать процессор, происходит сброс вычислительной мощности. Чтобы отстрочить этот момент и не снижать скорость работы чипа, нужен внешний кулер. В результате процессор будет продолжать работать на высокой мощности. А пользователи смогут с легкостью работать со смартфоном, запуская тяжелые игры.


Подробнее на https://spartakmob.com.ua/

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.