Регистрация    Войти
Авторизация
» » 15 июля в мире появится 8-ядерный процессор MediaTek MT6595

15 июля в мире появится 8-ядерный процессор MediaTek MT6595

Категория: Технологии
15 июля в мире появится 8-ядерный процессор MediaTek MT6595Восьми ядерные китайские смартфоны являются все еще редкостью. При этом все решения, которые существуют сейчас, в том числе и разработка компании «Samsung Exynos Octa», используют схему, при которой все восемь ядер не работают одновременно, а поделены на две части и работают поочередно. В зависимости от сложности задачи включается либо первые четыре, либо вторые. Одновременной работы нет. Об этом сообщают журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Компания «MediaTek» не так давно представила свой первый восьми ядерный процессор, который получил названием «МТК6592». Он имеет восемь ядер, которые способны при необходимости работать в одночасье.

Как устроен процессор?


Как заявили представители компании, новый процессор построен на 28-Нм техническом процессе на архитектуре «Cortex A7». Таким образом, каждое из ядер может работать на частотах от 1.7 гигагерц до двух гигагерц. Это напрямую зависит от модификации данной разработки, более свежие модели, такие как «TCL Idol X+» уже имеют увеличенную частоту работы данного процессора. Также нужно понимать и то, что данная разработка не является самым мощным решением на текущий момент, однако является одним из лидеров в списке энергоэффективных.

Отметим, что на данный момент процессор уже полностью протестирован, проведены специализированные испытания – результат шикарный. Именно поэтому уже сегодня можно выбрать любые китайские телефоны, которые построены на «МТК6592» и пользуются невообразимым спросом.

Также важно понимать и то, что данная новика уже поддерживает современный протокол «Bluetooth 4.0», LTE-сети и многое другое, что позволит комфортно использовать аппарат в повседневной жизни. Также производитель утверждает, что данное железо имеет на восемнадцать процентов ниже потребление энергии, даже если сравнить с 4-х ядерными конкурентами.

Уже стало известно, что в качестве графического ускорителя в новом 8-ми ядерном процессоре будет применяться «Mali 450MP4» (ярким представителем этой платформы является Xiaomi Redmi Note), который сейчас уже можно назвать несколько устаревшим. Однако для производительности с таким процессором такого графического ядра будет вполне достаточно. Известно также и то, что новые смартфоны с такой начинкой показывают в популярном тестере Antutu около 26-28 тысяч баллов, а это очень высокий уровень по всем параметрам.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.