Регистрация    Войти
Авторизация
» » Xiaomi делает акцент на большие смартфоны

Xiaomi делает акцент на большие смартфоны

Категория: Технологии
Xiaomi делает акцент на большие смартфоныБольшинство специалистов в последнее время начали активно предрекать: в ближайшем будущем снова может вернуться мода на не самые крупные устройства, потому что большие смартфоны постепенно покупаются все реже. При этом всем китайская компания Xiaomi накануне представила свою последнюю модель, которая отличается огромными размерами. Его диагональ составила целых 6,44 дюйма. Эта новинка отличается от многих конкурентов полностью металлическим корпусом, что придает разработке еще и веса. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».


Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», парадокс в том, что общая толщина подобной модели смартфона составляет не более 7,5 миллиметра, что ненамного больше, чем у прошлой модели, которая не так давно была презентована. Профильные аналитики выражают полную уверенностью в том, что для самого устройства с такой внушительной по размерам диагональю его корпус слишком тонкий. Этим пытаются как раз на данном этапе хвастаться его производители из Китая, которые рассчитывают на формирование большого спроса по всему земному шару.

Технические характеристики новинок.



Как ранее сообщалось в СМИ, вес модели Mi Max считается довольно серьезным. Он достигает уровня в 203 грамма. Но подобный результат напрямую связан не просто с тяжелым металлическим корпусом. Проблема в том, что в него заключен был аккумулятор, отличающийся большой емкостью - 4800 мАч. По сложившейся традиции, корпорация Xiaomi предлагает смартфоны с тремя разными начинками.

Наиболее доступной для большинства среднестатистических потребителей считается базовая комплектация. Цена такого устройства начинается с уровня 230 долларов. Данная модель оснащена 3 ГБ оперативки, шестиядерным процессором, а масштаб накопительной емкости достигает уровня в 32 ГБ. Средняя модель обладает более улучшенными теххарактеристиками, в связи с этим ее цена начинается с уровня в 260 долларов. По большей части это обусловлено высококачественным восьмиядерным процессором Snapdragon 652.


Деловое издание «Биржевой лидер» отмечает старшую модель за сумму в 300 долларов. На этом смартфоне установлен тот же процессор, что и на средней модели. И все-таки главные преимущества такой разработки заключаются в 4 ГБ оперативки, а также в 128-гигабайтном накопителе. Специалисты склонны полагать, что по разным параметрам все эти три модели считаются одинаковыми. Каждый покупатель индивидуально может выбрать для себя оттенок корпуса. Производитель предлагает золотой, серый, серебристый вариант. Есть множество интересных мнений относительно того, почему в модели Mi Max не применяется наиболее мощный процессор.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.