Регистрация    Войти
Авторизация
» » Компания Google следит за большинством владельцев смартфонов – выводы

Компания Google следит за большинством владельцев смартфонов – выводы

Категория: Технологии
Компания Google следит за большинством владельцев смартфонов – выводыОбладатели телефонов на базе таких операционных систем как Android и iOS находятся под постоянным наблюдением крупнейшей компании Google. Об этом передают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

Владельцы смартфонов оказались под пристальным вниманием



Владельцы телефонов, которые работают на базе таких операционных систем как Android и iOS находится под постоянным пристальным вниманием крупнейшей компании под названием Google.

Стоит отметить, что слежка ведется с целью сбора информации о месте пребывания владельцев смартфонов для того, чтобы заняться улучшением работы маркетинговой службы компании.

В настоящий момент функция слежки проходит тестирование. Это необходимо для того, чтобы получить сведения о посещаемых пользователем магазинов, чтобы в будущем совместить данную информацию с запросами, которые совершаются со смартфонов, после показа рекламы от компании Google. Согласие на сбор данной информации таким способом владелец смартфона дает еще тогда, когда активирует настройку под названием «Геолокация» на базе операционной системы Android, а также в начале работы с Google Now на платформе iOS. В случае с «Геолокацией» клиент обязан предоставить информацию о своем месте пребывания при каждой возможности, а в iOS в случае если работает с GMail, Google Maps или Chrome.

Стоит отметить, что в мире практически три четверти всех смартфонов и планшетов, которые работают на базе операционной системы Android. В Америке эта система охватывает порядка 50 процентов таких устройств. Данные о слежке компании Google за своими клиентами появились от анонимных источников рекламных агентств. Google отказывается, как - либо это комментировать.

Смартфоны на платформе Android достигли рекордной доли мирового рынка по объему поставок



Известно, что в III квартале текущего 2013 года смартфоны на платформе Android достигли рекордной доли в 81 процент мирового рынка по объему поставок. Стоит отметить, что всего в этот период было поставлено 251,4 миллиона смартфонов, что превышает на 45,5 процента объем поставок в сравнении с прошлым годом.

Доля Android увеличилась в основном благодаря тому, что произошло ослабление позиций iOS и BlackBerry. Доля iOS в III квартале 2013 года составила 13,4 процента, а в прошлом году аналогичного периода она была равна 15,6 процента, доля BlackBerry значительно снизилась, с 4,3 процента в III квартале прошедшего 2012 года до 1 процента в соответствующем периоде текущего года.

Объемы реализации смартфонов на других платформах значительно сократились как в относительных показателях, так и в абсолютном выражении.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.