Регистрация    Войти
Авторизация
» » Компания Microsoft в первый день продаж реализовала более 1 млн. консолей Xbox One

Компания Microsoft в первый день продаж реализовала более 1 млн. консолей Xbox One

Категория: Технологии
Компания Microsoft в первый день продаж реализовала более 1 млн. консолей Xbox OneАмериканская компания Microsoft смогла реализовать за первый день продаж, более чем один миллион консолей Xbox one, передают корреспонденты "Украина сегодня: finanso.net".

Новое устройство от компании Microsoft начали продавать в тринадцати странах, включая Германию, Италию, Австрию, Великобританию и Францию, одновременно, а в одном из магазинов города Лос-Анджелес все копии приставки были распроданы в течение первого часа продаж.

Напомним, что компания Microsoft начала продажи своей консоли, пришедшей на смену выпущенной почти семье лет назад Xbox 360, в пятницу.
Надежды компаний

Эксперты отметили, что продажи приставки Xbox One были запущены ровно через неделю после старта продаж новой консоли от Sony. Обе эти компании надеются на то, что в канун рождественских праздников обе эти консоли смогут собрать неплохую кассу, но вот по поводу долгосрочной перспективы аналитики не уверены, ведь в настоящее время смартфоны и планшеты оказывают серьезную конкуренцию игровым консолям.

Устройство Sony Playstation 4 пока доступно не во всех регионах, а во многих странах Европы она появится в продаже только в начале 2014 года.

Xbox one завоевывает мир.


Эта консоль в данный момент продается Германии, Соединенных Штатах, Франции, Канаде и во многих других странах мира. Ее стоимость в Европе – 500 евро, в США – 500 долларов. Официальные продажи этой консоли в Украине начнутся в первом квартале 2014 года, но точной даты пока не названо.

Microsoft называет свое детище системой для развлечений "Все в одном", по той причине, что консоль служит не только для игр, а выполняет целый ряд функций развлекательного центра. В операционную систему устройства внедрен сервис Xbox Live, при помощи которого можно посещать различные видео сервисы, функция IPTV, которая предполагает телевизионный контент, виртуальное аркадное пространство Game Room и ряд других сервисов. Считается, что это главные отличия Xbox one от ее главного конкурента Sony PlayStation 4.

Первая консоль была продана в Новой Зеландии, она была заключена в специальный водонепроницаемый контейнер, который находился в огромном аквариуме охраняемом тигровыми акулами. Предыдущей моделью этой консоли была Xbox 360, выпущенная еще в 2005 году, поэтому не удивительно, что новинка вызвала небывалый ажиотаж.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.