Регистрация    Войти
Авторизация
» » В деньгах ли счастье: ученые назвали сумму необходимую человеку для счастья

В деньгах ли счастье: ученые назвали сумму необходимую человеку для счастья

Категория: Технологии
В деньгах ли счастье: ученые назвали сумму необходимую человеку для счастья Научными сотрудниками из Англии были проведены подсчеты денежных средств и определена сумма, которая необходима человеку для того, чтобы тот чувствовал себя счастливым и ни в чем себе не отказывал. Более подробно о проведенном исследовании рассказали корреспонденты издания ”Украина сегодня: Finanso.net”.

Что удалось установить ученым во время проведения исследования?



Во время проведения исследования ученым удалось установить тот факт, что люди считают себя счастливыми только в тех странах, в которых годовой доход на одного человека приходится 35,5 тысячи долларов. Люди, которые имеют таких размеров доход, качественно и на совесть выполняют свою работу, а также с уважением относятся друг к другу и в полной мере довольны своей счастливой жизнью.

Если данную сумму перевести в рубли, то получится 1 миллион 200 тысяч в год. Таким образом, можно сделать вывод, что размер ежемесячного дохода на каждого человека должен составлять порядка 100 тысяч рублей. В соответствии с мнением исследователей, именно такой размер дохода даст человеку возможность почувствовать себя вполне счастливым и не испытывать никаких нужд в проблемах бытового характера.

Помимо этого следует отметить, ученые установили, что 30,5 тысячи долларов в год являются оптимальной суммой, дающей человеку возможность почувствовать, что его жизнь состоялась. Если данный показатель меньше установленной суммы, то люди начинают чувствовать в чем-либо нехватку денежных средств. А если же данный показатель превышает размер указанной суммы, то у человека возникают завышенные желания, которые со временем начинают расти и которые иногда невозможно выполнить.

Как складывается ситуация в России?



Естественно, с зарплатой в 100 тысяч рублей в месяц трудно жаловаться на свою жизнь. Стоит отметить, что в европейских странах такой доход наблюдается у людей, относящихся к среднему классу, а таких насчитывается очень немало. Если говорить о РФ, то значительная часть ее населения, о таком размере зарплаты может только мечтать.

Исследователям также удалось определить золотую середину той суммы денег, которая делает человека счастливым и над которой большая часть людей ломает голову. Специалистами была обнаружена интересная вещь. Они установили, что чем больше у человека доход, тем больше у него растут его потребности. Но это наблюдается до определенного предела. Когда доход начинает расти еще выше, то особого счастья людям это уже принести не может.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.