Регистрация    Войти
Авторизация
» » Между способом половой жизни и доходами существует взаимосвязь - исследователь

Между способом половой жизни и доходами существует взаимосвязь - исследователь

Категория: Украина
Кроме того, что достаточно активный образ половой жизни человека хорошо сказывается на состоянии его здоровья, а также помогает людям быть более счастливыми, он, к тому же, способствует более высокому материальному уровню жизни людей, передают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”, ссылаясь на результаты исследования, проведенного зарубежными учеными.

Так, согласно результатам эксперимента, люди, у которых наблюдалась насыщенная интимная жизнь, зарабатывали на порядок больше тех, у кого она была пассивной. Стоит отметить, что такой вывод касается как мужчин, так и женщин, которые занимаются любовью четыре или более раз в неделю. Н. Дридакис – автор исследования, – преподающий в Кембриджском университете теорию экономики, отмечает, люди нуждаются в том, чтобы самим любить и быть любимым, но не только в физическом плане. В случае если любви нет продолжительное время, большинство начинает страдать от одиночества, депрессии и тревожности, что явно отображается на их трудовой деятельности.

Исследователь напоминает, что согласно принятой иерархии потребностей человека, необходимо удовлетворить свои базовые потребности, то есть потребности в питании и сексе, даже прежде чем ему удастся преуспеть в иных областях жизни. Н. Дридакис заявляет, что в случае если человек не сумеет удовлетворить свои первоочередные потребности, то в дальнейшем он не сможет действовать.

Известно, что эксперт сделал такие результаты и выводы по данным, поступившим ему от 7,5 тысячи участников проводимого опыта, которым исполнилось от 26 до 50 лет, родом из Греции. В ходе эксперимента респондентам задавались вопросы об их сексуальной жизни, о состоянии их здоровья, о трудовой деятельности, а также о том, сколько денег на данный момент они смогли заработать. Примечательно, что в исследовании принимали участие как гетеросексуальные, так и гомосексуальные пары. Однако лишь 5,5 процента респондентов отнесли себя к сообществу ЛГБТ.
Так, в проведенном исследовании выяснилось, что люди, которые занимаются сексом 4 раза в неделю и чаще, зарабатывают примерно на 5 процентов больше, чем персоны, чья интимная жизнь менее активна.

Отметим, что те люди, которые по каким-либо причинам вообще отказались от активной половой жизни, имеют заработок на 3,2 процента меньше, чем граждане, в чьей жизни присутствует интим. Также преподаватель лекций экономики выяснил, что те, кто может похвастаться более насыщенной половой жизнью, меньше страдают от диабета, артрита, заболеваний сердца, а также являются более коммуникабельными.

Напоследок сообщим, что на данный момент пока неизвестна главная причина такого рода зависимости. Но исследователь считает, что это может являться неким замкнутым кругом – нужно больше зарабатывать, чтобы иметь возможность ходить на свидания, и чем больше у человека прибыль, тем чаще он может себе это позволить.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.