Регистрация    Войти
Авторизация
» » Названы самые популярные игры в соцсети ВКонтакте

Названы самые популярные игры в соцсети ВКонтакте

Категория: Технологии
Названы самые популярные игры в соцсети ВКонтактеСегодня довольно популярными среди пользователей Интернета являются игры с элементами стратегии. Стратегические игры заставляют игроков хорошенько пораскинуть мозгами, ведь победить не так уж и просто.

Аналитики журнала «Биржевой лидер» решили определить, какие же игры являются самыми популярными среди пользователей социальной сети ВКонтакте.

Рейтинг популярности игр.



Критерии оценки:
- составление рейтинга групп в соцсети ВКонтакте, которые созданы для любителей той или иной игры;
- сортировка групп по количеству пользователей;
- анализ результатов;
- выводы.

Первое место занимает игра «Minecraft» со 191 952 пользователями в группе. Эта игра представляет собой песочницу, в которой игроки могут создавать окружавший мир своими руками или разрушать его, кому что больше нравится.

На втором месте находится игра «Гослото» с 14 889 участниками в группе. Это приложение является единственной в своем роде Всероссийской государственной лотереей, которая проводится онлайн.

Третье место занимает игра под названием «My Lands: black gem hunting» с 11 963 участниками в группе. Эта игра носит военно-экономический характер и предусматривает как развитие собственного селения, ведение торговли, так и заключение союзов и войны между государствами.

Исходя из полученных данных можно сделать выводы:



- общее количество участников в группах, посвященным играм-стратегиям, составляет 230 273 пользователя;
- тройка лидеров занимает самые прочные позиции, в них находится 218 814 пользователей что равно 95% общей численности;
- игра «Minecraft» занимает около 83% от общего количества участников в этих группах;

Кроме того, игры «Minecraft» и «Гослото» занимают лидирующие позиции согласно версии поисковика «Яндекс». Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net». Так, по данным поисковика было сделано 6 973 178 запросов касательно игры «Minecraft» за один месяц, а также 269 602 запроса «Гослото».

Отметим, что по этим запросам лидируют россияне, больше всего было сделано в Москве и Московской области (1,92 запроса на 1000 человек), на втором месте находится Беларусь (1,19 запроса на 1000 человек), а третью строчку занимает Украина (0,79 запроса на 1000 человек).
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.