Регистрация    Войти
Авторизация
» » Дед Мороз популярнее в РФ, чем в Украине

Дед Мороз популярнее в РФ, чем в Украине

Категория: Украина
Дед Мороз популярнее в РФ, чем в УкраинеАналитики говорят, что для того чтобы лучше понять нацию, нужно посмотреть на их поисковые запросы в поисковых системах, таким образом можно определить основные тренды и логику нации, передают корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".

Дед Мороз глазами поисковых запросов.



Рейтинг популярности Деда Мороза у россиян рассчитывался по частоте употребления слов Яндекс.Директа за месяц, рассчитанной через сервис wordstat.yandex.ru. Так, давайте посмотрим, какую информацию о деде морозе ищут россияне в Яндексе.

Дед Мороз популярнее в РФ, чем в Украине


Как мы можем увидеть, россияне вводят 777,3 тысячи поисковых запросов о Дедушке Морозе ежемесячно.

На первом месте находится поисковый запрос о том, как правильно составить и куда отправить "письмо Деду Морозу" – 93,5 тысячи запросов в Яндексе за месяц.

На втором месте находится запрос о местонахождении резиденции Деда Мороза в Великом Устюге – 48770 запросов за месяц. Как оказалось, резиденция Деда Мороза, это крупный гостиничный комплекс, который приглашает родителей и их детей окунуться в сказочный мир и отпраздновать Новый год в компании Дедушки Мороза.

Третью строчку рейтинга занимает запрос "сколько лет Деду Морозу" – 35984 запроса в Яндексе на протяжении месяца. В настоящее время большинство считает, что Деду Морозу 174 года по той причине, что первое упоминание о нем датируется 1840 годом. В сборнике сказок Василия Одоевского "Сказки дедушки Иринея" был впервые был упомянут термин "Дед Мороз" в сказке "Мороз Иванович".

Поисковые запросы по временам года.



Аналитики издания "Биржевой лидер" сообщают, что всплеск интереса к такому персонажу как Дед Мороз связан с наступлением Нового года.

Дед Мороз популярнее в РФ, чем в Украине


Как видно из графика wordstat.yandex.ru, интерес к Деду Морозу проявляют как летом (60-88 тысяч запросов), так и зимой. Начиная с октября запросы начинают расти и достигают пика в 3,2 миллиона запросов в декабре, после которого начинается спад: в январе – 548 тысяч запросов.
Популярность Деда Мороза в СНГ.

По данным, собранным аналитиками, можно сделать выводы о том, насколько популярен Дед Мороз в той или иной стране СНГ.

Дед Мороз популярнее в РФ, чем в Украине


По этим данным можно сделать вывод, что наиболее популярен Дед Мороз в России – 5,42 запроса в Яндексе на 1000 человек, затем следуют Украина и Беларусь – 1,65 запроса на 1000 человек, после них идет Казахстан – 0,71 запроса на 1000 человек.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.