Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Одноклассники назвали самые популярные группы брендов кофе в соцсети

В Одноклассники назвали самые популярные группы брендов кофе в соцсети

Категория: Технологии
В Одноклассники назвали самые популярные группы брендов кофе в соцсетиКофе – бодрящий напиток, который ежедневно в мире употребляют миллионы людей. Многие из них буквально не представляют себе жизни без этого ароматного напитка. В связи с этим популярность кофе беспрестанно растет, что позволяет каждый год выпускать на рынок все новые марки этого напитка. Пользователи социальной сети «Одноклассники» - настоящие кофеманы, поэтому на сайте существует множество групп, посвященных этому напитку.

Какие же самые популярные сорта кофе среди «обитателей» Odnoklassniki.ru, а так же, какая марка кофе является самой популярной в сети Интернет, попытались разобраться аналитики раздела «Новости социальной сети Одноклассники» ведущего онлайн-журнала для трейдеров и инвесторов «Украина сегодня: finanso.net».

«Jardin» и «Jacobs» - самые популярные марки кофе с соцсети «Одноклассники.ру».



Как правильно определить популярность марки кофе среди пользователей социальной сети? Аналитики «Украина сегодня: finanso.net» нашли простой и верный способ для определения популярности той, или иной марки кофе, исходя из количества участников группы, посвященной определенной марке.

В Одноклассники назвали самые популярные группы брендов кофе в соцсети


Как видно из таблицы, в социальной сети «Одноклассники» присутствует 11 групп, посвященных определенным маркам кофе. Самой многочисленной из них является группа почитателей кофе «Jardin» (66522 участника в группе). Кофе Jardin дает возможность оценить большое многообразие вкусов, оттенков,полутонов, которые присущи кофе. Jardin имеет характеристику от 3 до 5 баллов по силе вкуса, что свидетельствует о высоком качестве кофе.

В Одноклассники назвали самые популярные группы брендов кофе в соцсети


На втором месте по популярности оказался кофе «Jacobs» с 5772 участниками в группе. Рассказывать об этой марке кофе практически бесполезно, поскольку он известен не только по всей территории стран СНГ, но и во всем мире.

В Одноклассники назвали самые популярные группы брендов кофе в соцсети


Всего 341 участник группы в соцсети «Одноклассники» позволили кофе «Lavazza» занять третью, лидирующую позицию рейтинга. Данная марка кофе импортирует зерна со всего мира, при этом география поставок включает абсолютно все регионы, в которых занимаются выращиванием кофейных деревьев.

В Одноклассники назвали самые популярные группы брендов кофе в соцсети


Следует отметить, что общее количество участников в группах, посвященным данным маркам кофе составляет 73007 человек. Из них 72623 человек находятся в тройке лидеров рейтинга (99%), из которых 66522 или 91% достался лидеру – кофе Jardin.

«Jacobs» и «Nescafe» - самые популярные ТМ кофе среди жителей Украины по данным поисковой системы Яндекс.



Благодаря сервису wordstat.yandex.ru поисковой системы Яндекс, аналитикам «Биржевого лидера» удалось определить популярность различных марок кофе согласно количеству запросов по ним.

Для более правильного и полного анализа было принято решение включить в данный список те торговые марки кофе, группы, посвященные которым отсутствуют в социальной сети «Одноклассники».

В Одноклассники назвали самые популярные группы брендов кофе в соцсети


Как видно из данного рейтинга, самыми популярными марками кофе по количеству запросов среди жителей Украины за последний месяц оказались:
- Jacobs – 11736 запросов за месяц среди жителей Украины%
- Nescafe - 7212;
- Lavazza - 3521;

За ними идут:
- Tchibo – 2056 запросов жителей Украины в Яндексе за месяц;
- Jardin – 1938;
- Maccoffee – 1139;
- Черная Карта – 459;
- Ambassador – 260;
- Julius Meinl – 208;
- ILLY – 193;
- Davidoff – 133;
- Maxwell House – 74;
- Bushido – 67;
- Московская кофейня на паяхъ – 53;
- Традиция - 27;
- Коломбо – 10;
- Суаре - 10;
- ITALCAFFE – 4;
- Pele – 3;
- Squesito – 0.
За последний месяц в поисковой системе Яндекс жители Украины сделали 29103 запросов по всем вышеперечисленным маркам кофе. Из них 22469 запросов пришлось на тройку лидеров (77%), из которых 11736 или 40% досталось лидеру рейтинга – кофе «Jacobs».

В Одноклассники назвали самые популярные группы брендов кофе в соцсети



Популярность запроса «кофе» в поисковой системе Яндекс жителями Украины.



Наблюдая довольно небольшой интерес к определенным маркам кофе, как среди всех пользователей соцсети «Одноклассники», так и среди украинского населения в поисковой системе Яндекс, аналитики «Биржевого лидера» выяснили популярность обобщающего запроса «кофе» в поисковой системе Яндекс, при помощи сервиса Яндекс.Директ.

В Одноклассники назвали самые популярные группы брендов кофе в соцсети


В Одноклассники назвали самые популярные группы брендов кофе в соцсети


Как видим, жители Украины за последний месяц вводили запрос «кофе» 226122 раз в поисковой системе Яндекс.
Так же с этим запросом искали:
- Зеленый кофе – 84868 запросов жителями Украины за последний месяц в Яндексе;
- Кофе для похудения – 38265;
- Косе с имбирем – 27351;
- Купить кофе – 25672;
- Зеленый кофе с имбирем – 25242, и другие подобные запросы.

Аналитики «Биржевого лидера» так же проследили динамику запроса «кофе» благодаря сервису Яндекс.Директ:

В Одноклассники назвали самые популярные группы брендов кофе в соцсети


Взглянув на график становится понятно, что интерес жителей Украины к запросу «кофе» оставался практически на одном, довольно низком уровне с ноября 2011 до начала 2013 года. А в мае 2013 года начался его стремительный рост (со 101000 до 210000 запросов).

Аналитики предполагают, что столь резкий скачек интереса к запросу кофе среду украинского населения мог быть вызван широкоразрекламированной акцией на телевидении, а так же в сети Интернет.

Жители каких стран СНГ чаще всего вводят запрос «кофе» в поисковой системе Яндекс?



Аналитики «Биржевого лидера» при помощи Яндекс.Дирекс определили интерес жителей стран СНГ к запросу «кофе» в поисковой системе Яндекс.

В Одноклассники назвали самые популярные группы брендов кофе в соцсети


Наибольшее количество запросов «кофе» среди жителей стран СНГ в поисковой системе Яндекс вводят в Российской Федерации - 10,18 запросов за одну тысячу человек населения. За ней следует Беларусь – 7,69, и Украина – 4,96.

Далее идут:
- Казахстан - 1,97 запросов в Яндексе за месяц на 1000 населения;
- Абхазия - 1,34;
- Молдова - 1,20;
- Армения - 0,68;
- Азербайджан - 0,11;
- Киргизия - 0,10;
- Узбекистан - 0,07;
- Таджикистан - 0,05;
- Туркмения - 0,03.

Проанализировав все вышеуказанный рейтинги, аналитики «Биржевого лидера сумели прийти к выводам:
- Кофе «Jacobs» занимает лидирующие позиции по популярности, как среди пользователей соцсети «Одноклассники», так и по количеству поисковых запросов в Яндексе;
- Среди жителей Украины интерес к запросу «кофе» на протяжении долгого времени оставался стабильно низким, однако в текущем году начался его стремительный рост;
- Обобщающий запрос «кофе» собрал большое количество запросов, поскольку пользователи всемирной паутины интересуются не только конкретными марками кофе, но и тщательно изучают его влияние на человеческий организм, а так же ищут множество рецептов по правильному приготовлению данного напитка.

Лучший отдел PR-продвижения ТМ кофе в соцсети "Одноклассники" относительно Яндекса.



Для определения лучшей работы PR-специалистов ТМ кофе аналитики «Биржевого лидера» составили таблицу, в которой отмечается лучший процент пиар-продвижения по простой формуле: количество участников в группе соцсети «Одноклассники» разделено на количество запросов по кофе в поисковой системе Яндекс.
Для более полного отображения результатов было принято решение исключить из данного рейтинга те торговые марки кофе, количество запросов в поисковой системе Яндекс по которым не превысило одну тысячу за последний месяц.

В Одноклассники назвали самые популярные группы брендов кофе в соцсети


Как видно из фото, на первом месте по проценту успешности пиар-продвижения оказался кофе «Jardin» (3432,40%). Однако данню ситуацию не следует рассматривать как стандартную, поскольку специалистам пиар-отдела данной марки кофе удалось собрать в социальной сети «Одноклассники» в несколько десятков раз больше пользователей, недели по ней было произведено запросов в поисковой системе Яндекс.

Далее следуют:

- Jacobs - 49,17% успешности пиар-продвижения;
- Lavazza - 9,68;
- Nescafe - 0,79;

Фьючерс кофе глазами трейдеров биржи:



Мартовский фьючерс 2014г. кофе (Coffee March 2014 (KCH14) на бирже торгуется во флете на минимальных значениях 108,55 центов за фунт арабики, вплотную приблизившись к психологической отметке в 1 доллар за фунт. Это самый низкий уровень цен за последние семь лет, - констатируют аналитики брокерской компании XE Markets:

В Одноклассники назвали самые популярные группы брендов кофе в соцсети
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.