Регистрация    Войти
Авторизация
» » Санкции РФ против США: Центробанк подозревают в выводе активов из ФРС - рубль продолжает падение

Санкции РФ против США: Центробанк подозревают в выводе активов из ФРС - рубль продолжает падение

Категория: В мире
Санкции РФ против США: Центробанк подозревают в выводе активов из ФРС - рубль продолжает падениеУ Федерального резерва США появились проблемы, как сообщает издание "Украина сегодня: Finanso.net". Так, в течение 5-12 марта с его международных счетов вывели активов на общую сумму в 104 миллиарда долларов, что стало рекордом за всю историю ФРС. Аналитики журнала для инвесторов "Биржевой лидер" разобрались в том, могла ли это сделать Россия?

Российская рука.


Так, эксперты отмечают, что произошел явный слив ГКО США, поскольку все факты налицо, но сложнее определить, кто именно это сделал, ведь сегодня многие развивающиеся экономики нуждаются в ликвидности. Но в то же время многие говорят о том, что скорее всего это сделала Россия, поскольку больше и некому.

В то же время в Центробанке РФ сообщили о том, что все данные о движении активов будут опубликованы не ранее чем через полгода, поэтому сейчас приходится довольствоваться только догадками или логическими выводами экспертов. Но сейчас на Россию указывает несколько фактов, а именно:
- обострение ситуации вокруг Крыма и востока Украины, а также угрозы США и ЕС ввести санкции, поэтому опасаясь, что государственная собственность будет заморожена, Россия вывела свои активы;
- такое уже было в 1957 году, когда после ввода войск в Венгрию СССР вывела свои средства из США в Лондон;
- Россия вывела средства в целью дестабилизации американской экономики.

Но как бы там не было на самом деле, до публикации официальных отчетов, никто так и не узнает, действительно ли Центробанк РФ пошел на такой шаг, или все догадки оказались ложными.

Реакция курсов валют.


Отметим, что на 22 апреля Центробанк РФ установил официальный курс евро к рублю на уровне 49,2185 рубля. Так, укрепление рубля составило 62,48 копейки по сравнению с предыдущим закрытием торгов. Представители компании FBS отметили, что трейдеры связывают укрепление российского рубля с договоренностями, которые были достигнуты в Женеве, относительно урегулирования ситуации в Украине.

Также стоит отметить, что перед началом пасхальных праздников произошло укрепление позиций российского рубля. Но на часовом графике валютной пары евро/рубль видно, что сейчас наблюдается нисходящий тренд.
Санкции РФ против США: Центробанк подозревают в выводе активов из ФРС - рубль продолжает падение

Так, в течение двух торговых дней валютная пара евро/рубль двинулась вниз от уровня 50,138, дальнейшие движения стоимости валютной пары ограничиваются уровнями сопротивления и поддержки 49,306 и 48,549 соответственно. Кроме того, движение вниз ограничивает и наклонный канал, проведенный по максимумам синих волн. Также уровнями поддержки служат ценовые уровни пивотов 48,699 и 48,121, пробой которых будет означать завершение движения, которое началось первого апреля.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.