Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россияне просят власти вернуть беженцев из Украины обратно на Донбасс – причины

Россияне просят власти вернуть беженцев из Украины обратно на Донбасс – причины

Категория: В мире
Россияне просят власти вернуть беженцев из Украины обратно на Донбасс – причиныВ Российской Федерации назревает очередной скандал с беженцами из зоны проведения антитеррористической операции. Об этом информирует издание «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение издания «Новый регион». Так, в городе Грязовец Вологодской области местные жители начали возмущаться тем, что беженцы из Украины получают пособия, и из-за них вологодцы теряют работу.

Один из жителей города рассказал о том, что к ним привезли беженцев, и начали выдавать пособие по 800 рублей в день на человека, предоставляют бесплатное трехразовое питание. Им предлагают устроиться на заводы «учениками» с заработной платой в 8-10 тысяч рублей с перспективой роста, но беженцы говорят, что это маленькие зарплаты и отказываются работать.

Кроме того, местные жители возмущаются тем, что беженцы претендуют на работу только возле областного центра, а также в наиболее перспективным районам Вологды. Беженцы получают пособия по 24 тысячи рублей на человека и просят заработную плату по 40 тысяч рублей, хотя у большинства местных зарплата составляет всего 12 тысяч рублей. Жители начали возмущаться и говорить, что если беженцам этого мало, то они готовы открыть коридор в обратном направления - и счастливого пути. Из-за беженцев начали увольнять по 3-5 человек, чтобы их можно было оформить.

Якутия или Сибирь?


Ранее граждане Украины, которые по причине вооруженного конфликта на территории Луганской и Донецкой областей оказались на территории Ростовской области Российской Федерации, отказываются от предложений властей отправиться в российскую «глубинку».

Местные волонтеры и власти говорят о том, что любые сообщения о перемирии или переговорах беженцы воспринимают как сигнал скорой стабилизации ситуации на Донбассе. Беженцам предлагают выехать в Якутию или Сибирь, но они понимают, что если сегодня выедут в Зауралье, то вернуться обратно им будет намного сложнее.

В свою очередь власти Ростовской области приняли решение отправлять новых вынужденных переселенцев в другие регионы Российской Федерации транзитом, чтобы они не задерживались в пунктах временного размещения на территории области. Но решение о закрытии всех этих пунктов было отложено, и в настоящее время они продолжают действовать.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.