Регистрация    Войти
Авторизация
» » Олигарх и беженцы: Ахметов отказал в помощи бегущим из Донбасса людям

Олигарх и беженцы: Ахметов отказал в помощи бегущим из Донбасса людям

Категория: Украина
Олигарх и беженцы: Ахметов отказал в помощи бегущим из Донбасса людямДонецкий олигарх Ринат Ахметов отказался оказать помощь беженцам из Донбасса, в частности, детям-сиротам и людям с ограниченными физическими возможностями, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на страницу в социальной сети Facebook Игоря Палицы – губернатора Одесской области.

По словам Палицы, он 3 недели назад написал письмо Ринату Ахметову с просьбой оказать финансовую помощь донецким беженцам. В этом письме говорилось о том, что из-за противостояния на востоке Украины на территорию Одесской области прибывает все больше беженцев, но в бюджет области не были заложены средства на их проживание и питание, по этой причине Палица был вынужден просить финансовой помощи у самого богатого человека Украины. Но Ринат Ахметов отказался предоставить помощь.

Палица отметил, что вчера пришло письмо с отказом, в котором Ахметов написал, что его предприятия платят налоги, поэтому подобные вопросы должно решать государство. В частности, губернатор Одесской области задался вопросом, будут ли согласны одесситы, чтобы из бюджетных средств финансировались потребности работоспособных людей, приехавших из восточных регионов Украины? И добавил, что лично он против этого.

Самый богатый беженец с востока поселился в Конча-Заспе.


Самой богатый гражданин Украины Ринат Ахметов еще с июня проживает в элитном коттеджном городке «Серебряный залив» в Конча-Заспе, куда он переехал из Донецка, после того как там боевики окружили его резиденцию с требованиями платить налоги «народным республикам», а затем они устроили 1,5-тысячный митинг около его резиденции.

Еще тогда представители пресс-службы Рината Ахметова сообщили о том, что олигарх вернется на Донбасс только после того, как там стабилизируется ситуация. Сотрудники коттеджного городка рассказали о том, что они видят Ахметова по несколько раз в неделю.

Отметим, что недвижимость на берегу Днепра находилась во владениях бизнесмена уже пять лет. Спокойствие олигарха охраняют несколько постов охраны, а также высокий забор. Со стороны Днепра висят таблички, которые предупреждают о том, что плавать здесь запрещено, а также о том, что это частная собственность. Ахметов живет по соседству с лидером партии «Батькивщина» Юлией Тимошенко.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.