Регистрация    Войти
Авторизация
» » Прибыль «Газпрома» упала на 86% из-за курса рубля, событий в Украине

Прибыль «Газпрома» упала на 86% из-за курса рубля, событий в Украине

Категория: В мире
Прибыль «Газпрома» упала на 86% из-за курса рубля, событий в УкраинеВ связи с серьезным падением курса российского рубля, а также последних событий в соседней Украине чистая прибыль российской фирмы «Газпром» значительно уменьшилась – снижение достигло уровня в 86 процентов. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По информации журналистов информационно-аналитического издания по экономике «Биржевой лидер», курс нацвалюты России вместе с событиями, происходящими в Украине, обходятся фирме «Газпром» в миллиарды американских долларов. Таким образом, многие уверены, что это и есть весьма весомое доказательство катастрофической ситуации в российской экономике. По результатам минувшего года, доход наиболее крупной во всем мире газовой корпорации не просто упал - он попросту рухнул вниз, снизившись моментально на 86 процентов. Профицит в результате достиг уровня в 159 миллиардов рублей.

«На 30 апреля 2015 года российский рубль торговался у ступени в 51,79», - констатируют специалисты брокера-компании Forex-Market:

«Газпром» не дополучил прибыль – в чем причины?


Прибыль «Газпрома» упала на 86% из-за курса рубля, событий в Украине

На балансе компании «Газпром» в этом году сказался не конфликт с европейскими странами – самым доходным для компании России рынком сбыта - причины в ином. Масштаб продаж на рынке Европы упал до 159,4 миллиарда кубометров топлива – примерно на 8,5 процента. И все же ключевой причиной падения продаж послужили совсем не напряженные отношения между сторонами, а более теплая погода, которая царила в течение всего периода зимы. При этом компания «Газпром» по-прежнему считается для ЕС наиболее крупным поставщиком газа.

В связи с более высокими ценами топлива размер продаж российской фирмы в денежном исчислении стал выше до уровня в 1,7 миллиарда рублей – примерно на 4 процента. И тем не менее все расчеты дохода были перечеркнуты двумя иными достаточно весомыми факторами. Первый – это серьезное снижение курса нацвалюты в минувшем году – из-за девальвации российского рубля «Газпром» утратил за год почти 926 миллиардов рублей. Второй фактор – это конфликт Украины и России, который обошелся газовому гиганту в 34 миллиарда рублей.

Прибыль «Газпрома» упала на 86% из-за курса рубля, событий в Украине
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.