Регистрация    Войти
Авторизация
» » Минфин ФРГ: ЕС не бросит Грецию с проблемами

Минфин ФРГ: ЕС не бросит Грецию с проблемами

Категория: В мире
Минфин ФРГ: ЕС не бросит Грецию с проблемамиГлава финансового ведомства Германии Вольфганг Шойбле еще перед народным волеизъявлением в Греции заявил, что ему не под силу исключить выход упомянутого выше государства из зоны единой европейской валюты. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По информации издания «Биржевой лидер», глава правительства Греции Алексис Ципрас решил провести 5 июля плебисцит по поводу предложений иностранных займодавцев, обратился с призывом к избирателям отдать свои голоса «против». В личном обращении к народу по телевидению господин Ципрас заметил: негативный ответ греков на вопрос референдума послужит толчком к договоренности с кредиторами. Управляющий финансами Германии господин Шойбле констатировал: «Остаться с евровалютой или на какой-то период времени ее лишиться – решать исключительно самим грекам». Такое мнение он высказал в интервью местному известному таблоиду.

Вольфганг Шойбле добавил: «Положение, в котором сейчас оказалась греческая финансовая сфера, никак не способно всерьез угрожать финансовым институциям остальных европейских государств». В бланке референдума был задан такой вопрос: стоит ли давать согласие на проект договоренностей от 25 июля, что предлагается со стороны Еврокомиссии, Европейского Центрального банка, Международного валютного фонда? Первое соглашение озаглавлено «Преобразования для окончания сегодняшней программы финансовой помощи, после нее», другое – «Промежуточный анализ сбалансированности задолженности». Финансовое министерство Греции отмечает: власти наметили в ближайшее время так называемую «стрижку инвестиций», которая является провокацией и направлена сорвать референдум.

Евро растет в отношении к доллару.


«Евровалюта снижает свое падение в отношении к доллару США, которое было вызвано переживаниями инвесторов из-за выхода Греции из европейской зоны. Об этом говорят показатели продаж. По состоянию на 00.45 курс евровалюты падал на 0,75 процента, продавался на уровне 1,1013 доллара за евро. В период торгов евро в отношении к доллару снижался на 1,11 процента. Курс американского доллара к японской иене упал на 0,72 процента», - отмечают специалисты компания Hantec Markets.

Минфин ФРГ: ЕС не бросит Грецию с проблемами
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.