Регистрация    Войти
Авторизация
» » Евро дешевеет к доллару из-за Греции, нефть растет из-за Йемена

Евро дешевеет к доллару из-за Греции, нефть растет из-за Йемена

Категория: Форекс
Евро дешевеет к доллару из-за Греции, нефть растет из-за Йемена Во время продаж начала недели курс европейской валюты в отношении к американскому доллару медленно падает. Происходит это на фоне явных переживаний большого числа вкладчиков в отношении прогнозируемого вероятного греческого дефолта, что может случиться в связи с невозможностью достичь договора на долговых переговорах. С подробностями ознакомились корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Исходя из данного факта, на 7.45 утра по МСК курс валюты Европы по отношению к американской валюте снижался до ступени в 1,0778 доллара Америки за каждый евро с уровня в 1,0806 американских доллара за один евро. Курс американской национальной валюты в отношении к иене Японии падал до ступени в 118,82 иены со ступени в 118,92 иены за доллар Америки на минувшем закрытии. При этом индекс доллара (курс американского доллара к корзине из шести госвалют — основных партнеров американской торговли) снижался сразу на 0,03 процента — до уровня в 97,48 пункта.

Специалисты брокерской компании Orbex напомнили также о том, что в выходные дни в столице Соединенных Штатов Америки, городе Вашингтоне прошло специальное заседание глав МВФ и ЕЦБ. В рамках этого заседания шло обсуждение того простого факта, что греческая сторона все еще не соизволила предоставить достаточный объем данных относительно того, какие конкретно реформы в области экономики могут отразиться на ее нынешнем финансовом положении. «Помимо всего прочего, глава европейского регулятора Марио Драги вынес специальное предупреждение по поводу того, что нереальность достичь договора в конечном результате может стать причиной формирования совершенно неизвестной и непредвиденной ситуации», - констатируют журналисты портала «Биржевой лидер».

Евро дешевеет к доллару из-за Греции, нефть растет из-за Йемена


Между тем греческий премьер-министр Яннис Драгасакис 19 апреля выступил с заявлением, что его государство в границах специальных переговоров с кредиторами и дальше намерено стоять на своем. К настоящему моменту времени греческое правительство ведет переговоры с кредиторами - Международным валютным фондом, Европейским Союзом. Ключевая тема этих переговоров - это завершение программы оказания помощи, по коей греческая сторона обязана получить еще порядка 7,2 миллиарда евро. И лишь после этого греческие власти планируют начать переговоры относительно реструктуризации долга. Кредиторы же стали активно требовать у Греции предоставления наиболее подробной программы реформ, что могла бы позволит избежать дефицита госбюджета. Переговоры сторон о заключении промежуточного договора запланированы на 24 апреля этого года.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.