Регистрация    Войти
Авторизация
» » МВФ готов помочь Греции

МВФ готов помочь Греции

Категория: В мире
МВФ готов помочь ГрецииГреческие хроники продолжают заполнять все первые полосы европейских масс-медиа. После радостного празднования победы в референдуме неконструктивной части населения Греции, после отставки министра финансов Яниса Варуфакиса у всех оставшихся в правительстве депутатов, по всей видимости, наступила ремиссия. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По информации издания «Биржевой лидер», разделение голосов на референдуме было существенным. Однако более 1/3 граждан государства дали свое согласие на условия кредиторов для оказания поддержки уже почти утонувшей экономики Греции. Уже после того, как итоги референдума стали понятны, греческий премьер-министр Алексис Ципрас сказал, что отныне переговоры с ЕС и МВФ вероятны для поиска путей возможного выхода из сложившегося кризиса.

И тем не менее многие обозреватели говорят: «Сейчас существует не так много возможностей, чтобы финансисты и политики из Европы пошли навстречу заигравшейся Греции». Подобное развитие событий вряд ли окажет влияние на экономику самого Европейского союза, ведь греческий взнос в копилку европейской прибыли составляет жалкие 1-1,5 процента. При этом выиграть от подобного демарша можно, даже не учитывая большие суммы по финансовым кредитам (оцениваются по различным показателям до 250 миллиардов евро), что сами должники, скорее всего, себе же и простят.

Выход греческой стороны из зоны действия общеевропейской валюты угрожает моментальным крахом ее экономики, а также дефолтом и явно протестными настроениями. Однако все это последует позже. А в настоящее время гордые эллины наслаждаются результатами референдума и размахивают флагами своего государства.

Евро растет к доллару.


В то же время евро очень быстро снижает скорость падения по отношению к американскому доллару, что ранее было вызвано переживаниями вкладчиков о выходе Греции из зоны евро. Об этом говорят показатели продаж. «По состоянию на 8.30 МСК 6 июля этого года курс евровалюты упал на 0,75 процента и продавался на уровне 1,1013 доллара за один евро», - констатируют специалисты пресс-службы брокерской компании Forex-Market.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.