Регистрация    Войти
Авторизация
» » Кредиторы планируют выделить пакет помощи Греции – масс-медиа

Кредиторы планируют выделить пакет помощи Греции – масс-медиа

Категория: В мире
Кредиторы планируют выделить пакет помощи Греции – масс-медиаИностранные кредиторы Греции проанализировали последние реформаторские предложения от греческих властей во главе с Алексисом Ципрасом. Также кредиторы выразили личную готовность выделить в ближайшее время Афинам новый пакет помощи. Известно, что предложенная правительством Греции реформаторская программа Алексиса Ципраса довольно положительная для выделения Афинам денежной поддержки. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям издания «Биржевой лидер», которое опирается на заявления информационного агентства France Presse, 58 миллиардов евро могут дать греческой стороне через Европейский механизм стабильности. Есть предположение, что примерно 16 млрд. евро Греция получит от Международного валютного фонда. Положения нового плана реформ от бедствующей Греции будут обсуждаться европейскими экономистами 11 июля текущего года. Уже после этого, вполне возможно, принятие решения по выделению Элладе, как греки привыкли издревле называть свое государство, средств. При этом ключевое препятствие для выделения греческой стороне помощи может быть зафиксировано в позиции Германии.

Греция готова на все, ради нового кредита.


В рамках выступления 10 июля Алексис Ципрас констатировал: пункты обновленного плана – серьезный шаг вперед по сравнению со списком прошлых предложений Европейского союза. Греция может рассчитывать на фактическое сохранение обязательств соцнаправленности, не распродавать государственную собственность. Но в то же время греки вынуждены будут снизить расходы военного характера. Против любых уступок высказываются представители радикального крыла партии СИРИЗА. А сам господин Ципрас отмечает: «При помощи референдума Греция серьезно усилила личные позиции во время ведения переговоров с кредиторами. Однако волеизъявление граждан страны нельзя считать мандатом на выход их государства из зоны обращения евровалюты».

Проблемам Греции планировалось посвятить заседание внепланового саммита глав европейской зоны, намеченное на 12 июля. Перед этим глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил: «Европейская комиссия (ЕК) подготовлена к разным возможным вариантам, включая и наиболее детальный план действий в случае выхода Эллады из европейской зоны или Европейского союза». Также господин Юнкер акцентировал внимание на том, что у ЕК есть сценарий на Grexit. Он представляет из себя выход Афин из зоны евро обращения. «Сам Жан-Клод, категорически против сценарного варианта Grexit. Однако ему не под силу его предотвратить в случае невыполнения правительством Греции ожиданий кредиторов», - отмечают у брокера YA-HI.

Кредиторы планируют выделить пакет помощи Греции – масс-медиа
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.