Регистрация    Войти
Авторизация
» » Курс доллара падает к евро из-за выхода данных по промсектору Германии

Курс доллара падает к евро из-за выхода данных по промсектору Германии

Категория: В мире
Курс доллара падает к евро из-за выхода данных по промсектору ГерманииПо результатам проведенного MarkitEconomics исследования, промсфера немецкой экономики продемонстрировала за первый месяц этого года динамику роста активности до минимальных отметок за минувшие три месяца. «Причина отрицательной динамики заключается с снижении новых заказов в результате сниженного спроса из-за границы», – констатируют специалисты издания «Биржевой лидер» в пресс-службе брокера FortFinancialServices. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».


Прогноз специалистов не оправдался.




Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», по информации исследования, окончательный PMI менеджеров по приобретениям производственной сферы снизился за январь этого года до уровня в 52,3 пункта против показателя декабря в 53,2 пункта. Важно добавить, значение индекса выше уровня в 50 пунктов свидетельствует о росте активности в этой экономической сфере, который, в то же время, составляет одну пятую часть от всей государственной экономики. Отметим, значение индекса за прошлый отчетный период было немного выше предварительной оценки в 52,1 пункта. И тем не менее, несмотря на это, падение показателя признано самым низким с октября месяца. Прогнозы специалистов указывали на значение индекса в 52,1 пункта за период отчета.

Экспортные рынки показали слабый спрос.

В материалах отчета фиксировалось и падение закупочных цен, что произошло вследствие снижения как цен на нефть, так и цен на сырьевые товары. В итоге этого ряд фирм вынужден был уменьшить средний уровень отпускных цен. Несмотря на зафиксированное снижение цен был отмечен рост обновленных заказов, производства. Положительная динамика показывает достаточно медленные темпы роста в связи с достаточно слабым спросом на экспортных рынках. Важно добавить, динамика роста по неисполненным заказам была наиболее слабой за прошлый 3-месячный период.

4 февраля курс европейской валюты продолжал укрепляться в отношении к американскому доллару, достиг размера в 1,1150 доллара США за евро. Об этом рассказывают специалисты факультета онлайн-обучения системы торговли Мастерфорекс. После пробития значимого уровня сопротивления 1, 1117, закреплением над ним, значимым уровнем сопротивления выступает уровень в 1,1258, а важными уровнями поддержки считаются линия наклонного канала МФ, пивот МФ 1,0780.

Курс доллара падает к евро из-за выхода данных по промсектору Германии
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.