Регистрация    Войти
Авторизация
» » Курс доллара растет к рублю на фоне данных по инфляции в РФ

Курс доллара растет к рублю на фоне данных по инфляции в РФ

Категория: Финансы
Курс доллара растет к рублю на фоне данных по инфляции в РФ  По данным, которые были предоставлены Росстатом, темпы роста российских потребительских цен на начало года показали определенное ускорение. «В первом месяце этого года потребительские цены стали выше на 1 процент по сравнению с ростом примерно на 0,8 процента за декабрь, ноябрь прошлого года», – констатируют корреспондентам информационного портала «Биржевой лидер» в пресс-службе брокера FortFinancialServices. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Уровень инфляции в РФ перешел к«однозначным значениям».



Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер»,таким образом, в начале прошлого года в связи резкой девальвацией российского рубля месяцем ранее в конце года 2014 года динамика роста потребцен явно ускорилась, достигнув тем самым своего максимума – 3,9 процента в месячном выражении. Стоит напомнить, что рост инфляции в месячной динамике, по состоянию на январь 2015 года, был максимальным почти за шестнадцать лет (февраль 1999 год) и достиг на тот момент 4,1 процента. Общегодовая динамика инфляции в России на первый месяц нынешнего года показала снижение показателя от показателя в 12,9 процента до уровня в 9,8 процента. Важно добавить:, падение уровня инфляции в годовом исчислении в диапазон однозначных значений было зафиксировано в первый раз за тринадцатимесячный период с конца позапрошлого года.

Максимум годовой инфляции в РФ был отмечен в 2015 году.

Прошлые значения годовых темпов роста российских потребительских цен, которые составляли ниже ступени в 10 процентов, были отмечены по состоянию на 17 декабря позапрошлого года. Немного позже, вследствие девальвации нацвалюты России и соответственно инфляционного всплеска в конце позапрошлого года динамика ценового роста показала наивысшие показатели в годовых темпах, достигла в марте следующего 2015 года пикового размера в 16,9 процента. И тем не менее уже к концу минувшего года инфляционный уровень в годовом исчислении падал до 12,9 процента.

6 февраля курс российского рубля сохранен в восходящем долгосрочном движении, направленном на снижение рублевого курса в отношении к американскому доллару, продается у уровня в 77,48 рубля за каждый доллар. Об этом рассказывают журналистам специалисты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Ближайшие значимые уровни сопротивления расположены у уровней в 86,12, 90 рублей за американский доллар. Значимые уровни поддержки находятся в области наклонного канала МФ, пивота МФ 60,86.

Курс доллара растет к рублю на фоне данных по инфляции в РФ
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.