Регистрация    Войти
Авторизация
» » Курс доллара падает к евро из-за снижения продаж в Германии

Курс доллара падает к евро из-за снижения продаж в Германии

Категория: Форекс
Курс доллара падает к евро из-за снижения продаж в Германии Немецкое Федеральное статистическое агентство выложило свежие данные. По ним становится понятно, что показатели по розничным продажам в государстве на начало марта нынешнего года показали падение сразу на 2,3 процента по сравнению со статистическими показателями за минувший месяц. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Не менее важным считается и тот факт, что такое снижение розничных продаж признано было самым большим за все время с начала позапрошлого года. Об этом свидетельствует заявление аналитиков известной брокерской компании Arsenal-FX, которое они сделали журналистам информационно-аналитического журнала онлайн по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер».

Ранние прогнозы не были оправданы.


Статистические показатели по общегодовой динамике фиксируют серьезный рост продаж в отношении марта месяца прошлого года приблизительно на 3,5 процента. Ожидания специалистов в отношении роста показателей, по информации опроса исследователей агентства Bloomberg, говорят о предполагаемом росте самого первого показателя на 0,5 процента, второго - на 3,1 процента.

После пересмотра в феврале показателей по розничным продажам возрастание показателей в годовом выражении достигло уровня в 3,3 процента в отношении февраля прошлого года. При этом в отношении к первому месяцу этого года розничные продажи стали ниже на 0,1 процента. По более ранним заявлениям отмечалось падение первого показателя на 0,5 процента, и роста в то же время второго на 3,6 процента.

Позитивное влияние QE.


Специалисты отмечают: по всей видимости, QE Европейского центрального банка (программа количественного смягчения еврорегулятора), запущенная пару месяцев назад, до потребительской области до сих пор не дошла.

А сейчас можно оценить позитивное влияние QE, оказанное на деловое доверие со стороны Германии. Так, на начало апреля нынешнего года, превысив все рыночные ожидания, индекс IFO достиг максимума за последние десять месяцев. Что же касаемо прогнозов, то Европейская комиссия ждет экономического роста Германии в нынешнем году на 1,1 процента. При этом, по данным журналистов издания «Биржевой лидер», Бундесбанк прогнозирует рост экономики страны в этом году на 2 процента.

«9 мая этого года курс европейской валюты продолжал формировать коррекционное движение в отношении к нисходящему долгосрочному тренду, которое достигло ступени отметки 1.1391 доллара за один евро», - констатируют эксперты обучения онлайн торговой системы Masterforex-V.

Курс доллара падает к евро из-за снижения продаж в Германии
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.