Регистрация    Войти
Авторизация
» » Доллар растет к евро после выхода данных по инфляции Германии

Доллар растет к евро после выхода данных по инфляции Германии

Категория: Форекс
Доллар растет к евро после выхода данных по инфляции ГерманииПо информации предварительного отчета немецкого Федерального бюро статистики, динамика роста потребительских цен в государстве, по состоянию на конец прошлого года, неожиданно стала медленнее. В конце минувшего года был зафиксирован инфляционный рост, однако он оказался немного ниже в отношении роста показателя месяцем ранее. Об этом заявили журналистам специалисты известной брокерской компании SFX Markets. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Целевой уровень инфляции ЕЦБ выше реальных показателей.


Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», рост гармонизированного индекса потребительских цен в годовом выражении на конец минувшего года составил примерно 0,2 процента, по сравнению с ростом примерно на 0,3 процента за ноябрь минувшего 2015 года. Важно добавить: последние данные прошлого года в разы меньше целевого инфляционного уровня, установленного Европейским центральным банком, который достигает примерно 2 процентов. Кроме того, известно, что прогнозы специалистов по экономике располагались у уровня роста показателя за период отчета на 0,3 процента. Показатель гармонизированного индекса потребительских цен за декабрь минувшего года в месячном выражении остается у того же самого уровня в 0,1 процента, что полностью соответствует ноябрьскому росту индекса.

Прогнозы экономистов не оправдались.


Из последних материалов отчета известно: показатели общего индекса потребительских цен за последний месяц прошлого года снизились примерно на 0,1 процента против роста за ноябрь показателя приблизительно на 0,2 процента. Прогнозы специалистов указывали, в свою очередь, на рост показателя за период отчета примерно на 0,2 процента. Годовые темпы роста потребительских цен на конец декабря этого года составили 0,3 процента в отношении роста цен примерно на 0,4 процента за прошлый месяц. Эксперты по экономике прогнозировали рост потребительских цен где-то на 0,6 процента. Годовая динамика ценового роста на продукты питания составила примерно 1,4 процента за период отчета. При этом цены на энергию показали отрицательную динамику, упали на 6,5 процента в годовом выражении. Окончательные данные по немецкой инфляции за декабрь прошлого года будут опубликованы во второй половине января 2016 года.

Доллар растет к евро после выхода данных по инфляции Германии
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.