Регистрация    Войти
Авторизация
» » Названы лучшие игры для девочек в Интернете

Названы лучшие игры для девочек в Интернете

Категория: В мире
Названы лучшие игры для девочек в ИнтернетеВ течение долгих лет как раз игры для компьютера принято считать самой перспективной областью для инвестиций, потому что их известность быстро набирает обороты. Важно добавить: игры для компьютера находят потребителей как среди сильной половины человечества, так и в числе дам и даже среди многих подростков. Помимо всего прочего, есть много популярных развивающих игр для детей, которые помогают самым маленьким активно развивать смекалку и познавать мир. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».


Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», детские игровые проекты условно принято делить на проекты для девочек, игры для мальчиков. Разница только в том, что мальчики больше выбирают активные игры, к примеру, такие как шутеры и бродилки. А девочки отдают свое предпочтение стратегиям и играм, которые переполнены разными «женскими штучками».

Какие именно популярные проекты для девочек есть в сети в настоящее время? С этим вопросом разбирались маркетологи основного рекламного агентства E-iq специально для журналистов портала «Биржевой лидер».

Рейтинг популярности игр для девочек в Интернете декабре 2015 г.



Названы лучшие игры для девочек в Интернете


Рейтинг известности в числе граждан РФ игровых проектов для девочек формировался на основе следующих основных критериев:
- оценка частотности слов для системы поиска Яндекс.Директ за последний месяц, которая рассчитана с помощью специального сервиса wordstat.yandex.ru;
- общее число упоминаний за то же время о том или ином проекте для девочек в электронных средствах массовой информации, которое рассчитывается при помощи агрегатора Яндекс.Новости (news.yandex.ru).
- регион оценки – Россия.

Из данных таблицы понятно:

- первое место за игрой для девочек из проект «Винкс». Этот проект создан по мотивам одноименного мультика «Клуб Винкс: школа волшебниц». По этой серии игр произведено самое большое число запросов в системе поиска Яндекс в конце прошлого года – 482 352;

- второе, не менее почетное место досталось на этот раз играм «Одевалки», где маленькие девочки проявляют свои таланты стилиста и дизайнера, переодевая и украшая персонажа на любой вкус. 416 374 запроса в системе поиска Яндекс за месяц;

- третья строка занята в этом месяце проектами «Симуляторы». Они, как известно, имитируют управление каким-то транспортом, к примеру, мотоциклом, авто, самолетом или поездом. Основополагающий принцип игры – воспроизведение особенностей какой-либо тематической сферы. По ним произведено 306 123 запроса за месяц.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.