Регистрация    Войти
Авторизация
» » Определены самые популярные в Сети компьютерные игры для девочек

Определены самые популярные в Сети компьютерные игры для девочек

Категория: Культура
Определены самые популярные в Сети компьютерные игры для девочекСтав неотъемлемой частью жизни младшего поколения, игрой в компьютерные игры заняты все свободное время дети, а эта виртуальная реальность отличается сюжетом, заданиями, целями, персонажами и дизайном. Она помогает маленьким девочкам учиться ухаживать за детьми, создавая другой дизайн или образ, на свое усмотрение менять внешний облик персонажа. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Востребованностью компьютерных игр у российских девочек интересовалось издание «Биржевой лидер».

Самые популярные для девочек игры в Интернете.


На основании следующих критериев составлялся рейтинг популярности среди игр для девочек:
рассчитанная с помощью сервиса wordstat.yandex.ru оценка частоты слов для Яндекс.Директа за месяц;
число упоминаний в электронных медиа-ресурсах за этот период о игре для девочек, рассчитанная агрегатором Яндекс. Новости;
регионом оценки являлась РФ.

Определены самые популярные в Сети компьютерные игры для девочек

Проекту «Винкс» принадлежит первое место среди самых популярных для девочек игр, создание которой связано с транслируемым по телевидению одноименным мультфильмом «Клуб Винкс: школа волшебниц», рассказывающего о происходящих приключениях с добрыми феями, которые объединились для борьбы со злом.

Игры «Одевалки» оказались на второй строчке по популярности, где украшая и переодевая на свой вкус персонажи, девочки проявляют свои таланты стилиста и дизайнера.

Игры «Симуляторы» занимают третье место в названном рейтинге, имитируя, к примеру, управление самолетом, поездом, мотоциклом или автомобилем. Точное воспроизведение какой-то из тематических областей является основополагающим принципом симулятора.

В то же время в Сети аутсайдерами рейтинга по своей популярности стали игры для девочек:
«Знаменитости»;
«Делаем макияж»;
«Свадебные одевалки»;
«Долл-мейкеры»;
«Bratz»;
«Танцевалки».

В СМИ Яндекс.Новости самыми популярными стали.

Определены самые популярные в Сети компьютерные игры для девочек

Без пиар-продвижения трудно увеличить популярность новинок игровой индустрии, повышая в электронных СМИ показатели их упоминаемости.

Игры «Конструкторы» стали самым интересным игровым жанром в ноябре 2014 г., имеющем 55 упоминаний в СМИ за месяц. Игры «Головоломки» (восемь упоминаний) по своей популярности оказались на втором месте. Третье место по этому рейтингу заняли игры «Симуляторы», «Escape» и «Аркады» (по два упоминания).


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.