Регистрация    Войти
Авторизация
» » Какие банки Беларуси стали самыми популярными в мае 2016 года

Какие банки Беларуси стали самыми популярными в мае 2016 года

Категория: В мире
Какие банки Беларуси стали самыми популярными в мае 2016 года Аналитики E-IQ представили на интернет-ресурсе «Бизнес лидер» новый, составляемый каждый месяц рейтинг банков Беларуси за май текущего года. Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Итоги прошлого месяца показали, что наконец-то нарушилось весьма длительное спокойствие в пятерке лидеров среди белорусских банков. В течение длительного времени первые пять мест занимали одни и те же банки, не уступая друг другу свои позиции. В мае 2016 года Приорбанк сумел сделать качественный рывок и сразу с пятой позиции рейтинга в апреле поднялся на третье место в мае.

При составлении рейтинга белорусских банков учитывается популярность и их наименования в числе интернет-пользователей поисковой системы Яндекс и частоты упоминания названий банков в новостных интернет-СМИ.

На протяжении мая пятерка лидеров среди банков Беларуси выглядела так:

Место лидера, как обычно, занимает Беларусбанк. И это при том, что его популярность в Интернете уменьшилась, по сравнению с апрелем, и составила 356621 (-38188) запросов в Яндексе.

Вторая позиция сохранилась за Белагропромбанком, с итогом в мае 117528 (-1661) запросов в поисковике Яндекс.

На третье место поднялся, как уже выше отмечалось, Приорбанк – 80747 (+18014).

Четвертое место занимает, смещенный с третьей позиции, Белинвестбанк – 79447 (-4962).

Замыкает пятерку лидеров МТБанк, который в апреле занимал пятое место. Его результат в мае – 73261 (-3780).

Какие банки Беларуси стали самыми популярными в мае 2016 года


Что касается пятерки банков-аутсайдеров в белоруской банковской системе, то она такова: ХКБанк, Абсолютбанк, ТК Банк, ИНКАСС.ЭКСПЕРТ и Н.Е.Б. Банк.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.