Регистрация    Войти
Авторизация
» » Белгазпромбанк и БПС-Сбербанк потеряли все больше позиций в рейтинге

Белгазпромбанк и БПС-Сбербанк потеряли все больше позиций в рейтинге

Категория: В мире
Белгазпромбанк и БПС-Сбербанк потеряли все больше позиций в рейтинге По информации экспертов информационно-аналитического портала "Бизнес-лидер" (Беларусь), начиная с января текущего года, каждый месяц рейтинг по анализу популярности белорусских банков среди интернет-пользователей будет проводить студия интернет-маркетинга E-IQ. Результаты этих исследований, как и прежде, будут публиковаться на сайте нашего портала. В способе проведения анализов не произошло изменений – аналитиками студии E-IQ будут оцениваться данные по двум критериям: первый – число запросов в поисковой системе Яндекс в течении месяца по названию банков; второй – сколько раз эти банки упоминались в онлайн-СМИ. Ниже представлен рейтинг банков Беларуси за январь 2016 года.

Как стало известно корреспондентам издания "Украина сегодня: Finanso.net", место лидера рейтинговой таблицы по традиции занимает Беларусбанк. Он существенно увеличил свой результат - в январе 417 852 запроса (+59 408).

Второе место рейтинговой таблицы все еще закреплено за Белгазпромбанком. Он сохраняет стабильно высокую популярность, что позволяет ему значительным образом отрываться от своего самого ближайшего соперника. В январе по Белгазпромбанку было осуществлено 134 395 запросов (-5 995).

Третье место закреплено за Белинвестбанком, у которого в январе был аналогичный результат, как и в декабре минувшего года - 78 183 запроса (+14).

Четвертую строчку занял МТБанк, который потерял 3,45% пользователей в сравнении с декабрем минувшего года, и его результат - 66 692 (-2382).

Наконец, Приорбанк оказался на пятом месте с результатом 59 260 запросов (-3 650).

Белгазпромбанк и БПС-Сбербанк потеряли все больше позиций в рейтинге

Комментарий экспертов.


Некоторые банки, потеряв позиции, вообще выбыли из пятерки лидерской таблицы. В качестве примера можно вспомнить снижение популярности двух банковских учреждений, которые, согласно показателям поисковой системы Яндекс, находились в пятерке лидеров. Специалистами студии E-IQ, были выделены Белгазпромбанк и БПС-Сбербанк. Белгазпромбанк находился в пятерке лидеров буквально до апреля 2014 года. Впрочем, с мая 2014 года и до сегодняшнего момента он так и не смог вернуться туда. К тому же, он резко отстал от пятерки лидеров рейтинга. В апреле 2014 года, его статистика популярности была равна 26 313 запросов в Яндексе. Если оценить таблицу за первый месяц 2016 года, то его показатель потерпел больше всего изменений, примерно на десятую часть. А в то же время, все его соперники существенным образом подняли свои же объемы за этот же период. Сейчас разрыв очень большой, если сравнить с 2014 годом. И хотя этот банк считается очень крупным и играет важную роль в выдаче депозитов, кредитов, кредитных карточек и иных направлений, а так же данный банк весьма хорошо решает вопросы с проблемными кредитами, подтверждением чего является проблемный кредит, который получила компания. Его банку удалось с успехом вернуть с использованием досудебных инструментов, которые, впрочем, не достаточно хорошо работают в банке. Это касается отдела банка, который продвигает банк в сети Интернет, некачественно справляется со своей работой, поскольку допустил ситуацию, в которой Белгазпромбанк не уделяет надлежащего внимания своей популярности в интернете.

Компания Цертасстрой является застройщиком нашумевшего комплекса Автосталица. Этот комплекс был построен для продажи в нем запасных частей для автомобилей, автохимии, крепежа, инструмента и прочих расходных материалов для авторемонта. К строительству данного комплекса привлекались дольщики, которым предлагалось выкупить помещения под торговые места в недостроенном комплексе. Но по окончанию строительства, компания Цертасстрой, в Мальца Алексея отказалась выдавать документы дольщикам на построенный объект и начала затяжные действия, которые были направлены на обман дольщика всяческими методами. Цель таких действий – ввести в обман дольщика всяческими методами и не вернуть в конце концов деньги. Эта ситуация продолжается уже более двух лет.

У БПС-Сбербанка аналогичная ситуация. В мае 2014 года он сумел вытеснить Белгазпромбанк из пятерки лидеров и сам занял пятую строчку рейтинга. Вместо него там сейчас находится МТБ-Банк. Он, кстати, до сегодняшнего дня остается среди пяти самых лучших и продолжает делать все возможное, чтобы оказаться на третьем месте.

Традиционно, стоит отметить пятерку аутсайдеров составленного рейтинга в порядке снижения популярности: ХКБанк, Абсолютбанк, ТК Банк, Н.Е.Б. Банк и Банк ББМБ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.